Воспитание детей

У ребенка проблемы с учебой, как быть?

Мы с мужем четыре месяца назад переехали с Астану вместе с ребенком (первый класс). Пришлось в связи с работой мужа, оба не очень хотели. Тем более, боялись что для ребенка переезд будет очень сложным, не сможет адаптироваться. Боязнь оправдалась - ребенок все за все время пребывания здесь так и не нашел друзей, на этой почве ужасно расстроен и с учебой дела вообще плохи. Очень волнуйся за него! Что придумать, как ему помочь адаптироваться? Как подтянуть по учебе?
В Астане наверняка есть много различных кружков, спортивных секций или развивающих курсов. Найдите ребенку увлечение помимо школы. Сейчас ещё популярны среди родителей курсы ментальной арифметики smartum, в Казахстане такие тоже есть. Там специальная методика арифметических вычислений на японских счетах, которая рассчитана на развитие умственных способностей ребенка, памяти. Я думаю, Вашему сыну понравятся такие занятия. И помимо развития мышления и памяти, он ещё станет более уверенным в себе, коммуникабельным. Так и ускориться процесс адаптации в новой школе.
Ирина Шевченко
Лучший ответ
а психиатр что говорит? голова у ребенка в порядке?
тогда с родителями нужно работать, которые не способны сидеть с ребенком и делать уроки вместе
терпение - заниматься с ним... самим или репетитор, а друзья найдутся вскоре... можно еще в кружки или секции записать...
Сходите с ребенком на консультацию к детскому психологу, он подскажет решение.
только помогать, ежедневно и долго, пока не втянется
Елена Ларина
С учебой сами помогайте, придется посидеть, делать вместе с ним уроки. Сейчас еще очень много толковых видео-уроков в интернете можно найти. А насчет адаптации - время, терпение и внимание с Вашей стороны. Все наладится, главное Ваша поддержка. Попробуйте записать его на футбол или еще куда-нибудь в таком роде. Там будут не его одноклассники, а ребята, которые собираются из разных школ и групп, там они будут все на равных. Да и наладить общение там будет проще.
Поговорить с ним, почему не находит друзей и т. п. Если все окончательно плохо-то идите к детскому психологу.
Таня Русая
А вы как родители что-то сделали чтобы он нашел друзей? Приглашайте в гости, устройте мини вечеринку, только чтобы детям интересно было, а не запустили в комнату и всё играйтесь сами, будьте инициатором похода в цирк, детское кафе группой или куда там сейчас дети ходят.. Заодно познакомитесь с родителями, а там может они вам и подскажут что с вашим ребенком не так. Взгляд со стороны, так сказать. Наладите эмоциональное состояние ребенка, наладится и учеба! Удачи!
Он поправиться.. Все новые ученики съежают по учёбе.. месяцев так 5... У самой такое было... Обзывали. Надо подтягивать. Чистописание, Сказать может учителю что-юы оставила на Доп. Занятия..
Родителям стоит больше уделять времени ребёнку, подготовке к урокам, по мере необходимости можно нанять репетитора в помощь
Астана - скрытое значение - проклятая земля. Уезжайте в РФ. только не в омск поганый.