Воспитание детей

кто ездил отдыхать с детьми в период учёбы?разрешат в школе или проблема?

У нас с мужем отпуск только в октябре,а мы уже 2 года не отдыхали,а сын в первый класс идёт.Кто так отдыхал?были ли проблемы с отпусканием в школе?
а если забить? взять и уехать, как никак 2 года, а ребенка там под натаскать чтобы не сильно отстал. я бы уехал, первый класс не 11(там экзамены впереди
Jelena Puusepp
Лучший ответ
Карина Иманкулова я боюсь не выгнали бы.хочу позвонить учителю,но сначала решила у людей спросить
мы просто брали задание на это время и занимались в отпуске. Время, конечно, тратится, но куда деваться? Лучше так, чем никак.
Olgha Yurina
Пишете заявление на имя директора-причина -По семейным обстоятельствам.... и время отсутствия... Уточнять не обязательно..
Особых проблем не будет, только предупредите руководство школы, а по приезде предоставьте справку о том что ребёнок здоров, по поводу учёбы -наверстаете потихоньку, опять же вы можете взять у учителя задания .
я представляю какими круглыми глазами на Вас в школе посмотрят!)))))....
Мария Мороз
Карина Иманкулова почему,не могут же всей стране отпуск летом давать,кто тогда работать будет?
разрешат... Вы прямо с учительницей поговорите.... не надо к директору.... и ребенку посоветуйте... с первых дней стараться, дабы не отстать от одноклассников.. . чтобы отпустили....
Юля Шмакова
когда сын поступил в 1 класс, у нас с учителем была договоренность, что частое отсутствие будет... т. к. папа частенько летает в командировки и мы летаем очень часто вместе
у меня мама врач.. она нам липовые справки делала.. на недели 2, а если ребенок отсутствует 2 дня нужна просто записка от родителей
если вы хотите на месяц или недели на 3 отсутствовать, то вам надо писать заявление на и имя директора о прошении отпуска для ребенка и указать причины
Юлия Громова
Карина Иманкулова а какие причины именно надо указать.мы на 2 неделе по путёвки.Я думала сначало вообще просто больничный у врача попросить,а потом думаю загар увидят,то хуже будет.Но ведь все люди ,должны понимать ,что не у всех отпуск летом,правда?
нельзя ребенка отрывать от занятий Да и учителям это не понравится
знаете, если вы считаете, что ваш ребенок не дебил, и сможет догнать темы по приезду или вы возьмете учебники и после он сдаст все, то почему бы и нет!
Карина Иманкулова да дело не в этом,думаю за 10лет ещё всё наверстаем,вот люди то разные бывают,а отдохнуть так хочется.если бы могла прямо сейчас поехала бы ,но одна с детьми боюсь.