Воспитание детей

Родители! Что будет с ВАМИ, если ваш ребенок забьет на учебу и бросит школу?

Скажет, что ему это все не нужно... Что будет с ВАМИ в таком случае? (Не с ним....)
Юлия Хлебунова
С мной нечего.. . Я ему вилы дам в руки отправлю в сарай навоз кидать.. . Через пару тележек появиться тяга к знаниям
Инна Токарь
Лучший ответ
Алла Моисеева я бы парой тележек не ограничилась))))))
Юлия Хлебунова Если с вами ничего не случится, то зачем вам нужно, чтобы ребенок потянулся к знаниям? Может в кидании навоза он увидит свое призвание?
Анжела Жаркова В современном мире от школы не зависит ваше будущее, ведь есть троечники и даже двоечники, которые в жизни добиваются успехов: открывают свой бизнес, зарабатывая большие деньги, становятся миллионерами и т. п.
Анжела Жаркова в этом случае даже диплом бесполезен.
В каком возрасте?
Я буду пытаться достучаться до своего ребёнка, даже если для этого понадобятся жёсткие меры воздействия, потому что подросткам свойственно не дооценивать сложившуюся ситуацию, им -то кажется что они всемогущи ...Конечно если мой ребёнок забьёт на учёбу -я сильно расстроюсь...
Юлия Хлебунова А зачем ВАМ нужно чтобы он учился?
Лучше спроси, что будет с ним... .
Nadya Li
Юлия Хлебунова Нет, с ВАМИ? Родители же в основном трясутся за оценки....
До 18 лет пока живёт на моей территории - я диктую условия! Заведёт свою жилплощадь, будет себя сам на свои деньги кормить и одевать, вот тогда и решения в своей жизни будет принимать самостоятельно! Может тогда и я к нему прислушиваться стану...
Юлия Хлебунова А чего вы опасаетесь? Почему он должен учиться школе? ВАМ то это для чего?
Pozz!t1Ффчik Светлана, Вы замужем?
Евгения Ершова просто силушки побольше вот и наглеешь. это черевато.
кондрашка хватит
Milka Milka
Юлия Хлебунова Почему? Что в этом страшного для ВАС? Как это угрожает ВАШЕЙ жизни?
со мной ничего не будет.. . это его жизнь, а пока он не научится распоряжаться ею достойно, он будет учится и его вяканья по вышеуказанному поводу меня интересовать не будут.. . когда поймёт необходимость образования, состоится как личность, тогда пусть плывёт самостоятельно
Юлия Хлебунова Если с вами ничего не будет, то зачем ВАМ его насиловать школой? ну пусть не учится....Что в этом страшного для вас? Зачем ВАМ это?
Мне это очень трудно представить, страшно об этом подумать даже!
Я отвечу зачем мне нужно, чтобы ребенок закончил школу и не только ее. Родители не вечные, нужно будет самому определяться в жизни, содержать себя, чтобы содержать себя нужно работать, чтобы работать нужно хоть что-то уметь, получить хоть какую-то профессию, чтобы получить профессию, нужно закончить школу. Если учесть, что с работой сейчас везде проблемно, то у работодателя завышенные условия, им даже кассиров или кладовщиков подавай с образованием. На мужские рабочие специальности то же требуются квалифицированные кадры с высоким разрядом. Ребенок вырастет, повзрослеет, поймет и, вполне возможно, еще и мне предъявит претензии- а ты мамочка куда смотрела, почему не заставила? Мне будет даже на том свете плохо, если мой ребенок будет неопределен в жизни, значит я не досмотрела, не переубедила, в конце концов не заставила. ИМХО.
Ольга Голуб
Юлия Хлебунова Так а с вами что будет? Ну не будет у него профессии и что? Пойдет дворником... или попрошайкой... да мало ли? На еду всегда можно наскрести....А с ВАМИ то что будет??? Вы ж работате, вам есть что покушать
со мной???. ничего не будет.... это его жизнь... хотелось бы, конечно, чтоб учился, но... надо вспомнить себя... многие забивали на школу и выросли нормальными людьми.... это проходящее)))
Родители в первую очередь беспокоятся о своих детях

на самом деле жалею что плохо учился когда был ещё в школе, куча пробелов - "а мама мне говорила" xD
Пока несовершеннолетний я ему этого сделать не позволю.
Юлия Хлебунова Почему? Чего боитесь?
Тогда я брошу работать и буду пьянствовать - пусть ему за меня стыдно станет
Юлия Хлебунова А вам это зачем? Для чего вам нужно, чтобы сыну стало стыдно?
Я привела бы примеры из жизни, когда дети бросают школу и кто из них получается. Дала бы время подумать, объяснила бы, что я не вечная, а ребенок когда то повзрослеет- какую жизнь он себе хочет? Сидеть и ждать с моря погоды или работать, чтобы заработать кусок хлеба или же хочет иметь хорошую оплачиваемую работу, иметь блага земные. Возможно дитятко поймет. Моей дочке 10 лет скоро, но у них в классе все планируют уже сейчас отучиться в ВУЗе, о том чем будут заниматься дальше. Может у Вашего ребенка окружение "неблагоприятное". А со мной ничего не было бы. Если я начну впадать в панику, кто урегулирует в нужное русло всякие там "неприятности"?
Во мне поселится сожаление и вина перед ребенком за то, что вовремя не остановила, и не помогла в дороге жизни. Сама училась в универе из под палки, и только мамина заслуга, что закончила. Сейчас с ужасом думаю что было бы, если бы не она. Выбор профессии, места работы-ограничен. Да и в работе базовые знания очень помогают.