Воспитание детей
Проблемы с учебой у ребенка
Здравствуйте, моя дочь учится в 11 классе. После 9 класса дети выбирают профиль физ. мат или гуманитарии, моя дочь гуманитарии, но я настояла, чтобы она пошла в математически, поскольку закончила 9 класс без троек. Теперь ее могут оставить на второй год, так как у нее может выйти две двойки по алгебре и геометрии, а по остальным 5 и 4. Репетитора нанимать у меня средств нет, хотя я сама виновата дочка не хотела в физ. мат идти, а я настояла. Обернулось тем, что через полгода ЕГЭ, а ее могут не допустить. Она занимается репетиторством по русскому и историй, так как в физ. мате все одни час истории и русского, а она собирается сдавать эти предметы. Чем помочь дочке? Понимаю, что сама виновата, что нужно было ее послушать.
на втрой год не оставят, это точно. а так только к учителям и просить, просить, просить
Арина Vip
у нее только с математикой проблемы,а с остальными хорошо))
Занимать деньги на репетитора
не верю, что действительно оставят. а вообще в такой ситуации самое главное - не травмировать девочке психику. убедите ее не переживать, чем бы там все это не закончилось. в крайнем случае, остаться на лишний год, спокойно позаниматься с репетиторами - не смертельно, если правильно к этому относиться
на второй год в 11 кл не оставляют не кого=)по крайне мере вы будете первыми если все же оставят ну сами посудите на фига учителям еще год вашим созданием любоваться? сходите в шк учителя любят когда к их советам прислушиваются=)
Жаль что у вашей дочери нет характера, я бы послал и пошел туда куда мне надо, так и сделал в свое время.. . Мне жаль вашу дочь - в этом мире трудно иметь характер...
успокойтесь, двойки ставить не должны по математике, как так вообще? Моя подруга учится в математическом классе, учится плохо, по математике двойки, но ей ставят тройки т. к она старается, если у вас старательный ребенок, на уроках все пишет, запоминает, то должны ставить на бал выше. И вот мой вам совет
Да ладно, можно посоветовать Энциклопедию Аванта+ Математика или Лекции Фейнмана -пусть почитает-поглядит, может быть поймет
Потом откройте Фихтенгольца Мат. анализ, есть книжки авторов Фомина и Будака (и матан и линейная алгебра) они понятным языком разжевывают, потом неплохо Арнольда почитать про математику вообще и про дифуры)
Взять кредит и нанять репетитора. Время еще есть. Если 9 класс без троек, значит выходит, что запущенно не так и много (1,5 года) . Поговорите с учителем в школе, может она с ней позанимается.
успокойтесь, никто ей 2 не поставит в 11 классе, кому такой геморрой нужен.. . А вообще, я бы сказала, что у Вашей дочери конфликт с учителем математики. Не может так быть до 10 класса училась на 4, а через год на 2. Либо липу поставили в 9 классе.
Так что разберитесь с ситуацией, поговорите с подружками дочки, с завучем, директором.
Арина Vip
в 10 классе ГИА она написала на 4
Один выход, идти в школу и говорить с учителями и завучем, вместе с ними выработать решение. Поверьте учителя не из зла ставят двойки и если Вы к ним придете, только рады будут решить эту проблему, так что бы всем было выгодно!
На ютубе есть объяснение математических задач, пусть каждый день отрабатывает навыки онлайн тестами по ЕГЭ и если встречаются незнакомые задания - интернет в помощь) сама учусь в профильном 11 классе))