Воспитание детей

у моего сына проблемы в учёбе , плохой почерк что мне делать тренировки не помогают

да это не беда! теперь все печатают!
Ольга Сердюк
Лучший ответ
нет! Помогают! Мало тренируетесь! И то, что пока не получается - не повод опускать руки.
Наталья Ким
Так проблемы в учебе или плохой почерк? У моей дочери почерк безобразный (7 класс) , а по русскому заняла 2 место на районной олимпиаде. И вообще учится с двумя 4 (по математике) . Учителя иногда и прочитать-то не могут, что написала. В кого - не поймем - у родителей почерк отличный!
Юлия Кечина
Обшаейтесь больше с сыном, вместе читайте. сходите в кафе... имолитесь о нем
у многих мужчин плохой почерк. к тому же с компами почерк становится еще хуже. клава.. портит. а еще почерк зависит от характера человека. это очень индивидуально. не стоит ломать его за такое. один знакомый человек с 3 высшими образованиями сказал по поводу своего сына с плохим почерком-зачем он нужен если есть word?
Психологи по почерку могут много чего рассказать о человеке, может вам показать психологу школьную тетрадку вашего ребенка, возможно это для вас что-нибудь прояснит, к тому же психолог может дать какие-нибудь практические советы, и ребенка для этого необязательно ставить в известность!
проверьте его зрение.

со мной в детстве такая же проблема была. Но потом кто-то посеоветовал проверить зрение, и бах -3
Очки сделали, и сразу и почерк улучшился и внимание на уроках (меньше времни тратила на разглядывание что же там на доске написано, а больше - на то, что надо было сделать).
может к психологу детскому он раскажет почему и что делать Причина должна быть
Плохой почерк, возможно, передался по наследству или поначалу упустили. Главное, пусть старается аккуратнее писать. Можно вернуться к прописям, если возраст позволяет и желание у самого ребенка есть.
А возможно проблемма в моторике руки. тогда - пусть больше рисует, лепит, мелкими предметами тренируется.
Амина
его ругают учителя? жаль. учителей в смысле. у некоторых почерк плохой на всю жизнь остаётся. ну если не дано, зачем ребёнка мучить! хотя конечно, смотря сколько ему летю.... у меня коллега на работе -- так у него в его 29 лет почерк как у первоклашки в прописях, и ничего, довольно успешный управляющий....)))))))))))
почерком денег не зароботаешь. главное мозги!! ! а почерк у меня тоже был не очень, зато голова на месте! . обратите внимание многие взрослые пишут красиво но неразборчиво. так что лутчше?
Ничего страшного. Не всем дано иметь хороший подчерк.. . Главное - чтобы старался аккуратнее и более понятнее писать.. .
Если в первом классе не поставлена правильно рука и не налажен подчерк - дальше уже сложнее, да и нужно ли...
Elya ....
Оставте парня в покое! У моего такой почерк, что порой сам не разберет, что пишет. Однако с учителями, не было проблем никогда, школу закончил отлично!
да отстаньте вы от ребенка, ну плохо пишет и что7 я тоже писла не ахти!!! меня ж за это никто не убил!!! не в почерке дело!!!!