Воспитание детей

Что делать -сын забил на учебу и плохо учится?

Парень он очень умный -умеет делать все своими руками ,очень хозяйственный!!
Если это в подростковом возрасте - то ничего ненормального. У меня сын тоже перестал учиться в 9 классе. Ничего - в 11 наняла репетиторов, сдал тесты, сейчас учится в ВУЗе. Если он у вас больше склонен к физическому труду, ремеслу, то зачем ему высшее образование? Тогда вообще не переживайте. Я бы на вашем месте переживала из-за потери контакта с сыном. Ведь наверняка вы его постоянно ругаете. Тогда кто же его защищать будет?
Елена Якобс
Лучший ответ
может учеба не его конек работа руками то же деньги приносит, если дело к выпускному идет то пусть дотягивает и идет работать
Каникулы же... пусть отдыхает...)))
Пока сам не поймет, что учеба только ему нужна, ничего с ним не поделаешь, а наказание пройдет т опять за старое
Жените его пусть жена мозги вправит!
Lou Frisson •
Татьяна Речкалова Как вас зовут?
стимулировать надобно либо подмазать
дак вот видимо твой ласковый и нежный мальчик, на которого ты бы никогда и не подумал... ну готовься, братан... потом в наркологии все расскажут...
не надо заставлять. Пусть делает то, что хорошо получается. На учебу, конечно, забивать не надо, но и ругать не стоит.
ограничить компьютер телевизор личные деньги
не поможет-стране всегда нужны рабочие руки
Дана Пчелинцева Если у вас есть ребенок - жаль его.
Объяснить, что выучиться необходимо. У меня та же история, до 5 класса был хорошистом потом потихоньку скатился до дроек. Любовь, гармоны бьют ключем, сейчас ему 14 лет. Объясняю, что без учебы никуда, наказала сидит дома, хоть что-то стал читать и писать за четверть не аттестован. У них больше половины класса вообще нехотят учиться. Учителя в шоке, таких детей еще не было. Девочки из класса по интернету ему в любви объясняются.
Понимаете вы написали свой вопрос в такой интересный раздел"Воспитание детей"Вам этот раздел ничего не напоминает? Ну если уж нет тогда берете солдатский ремень в руки и все будет в порядке.... (Сам школьник ничего личного)
медитировать:) )
тут важно учесть одно. современные дети интуитивно чувствуют, что действующая система образования не соответствует некой Истине. саму Истину они пока еще не постигли, но несоответствие ей так сказать "режет" и глаз, и слух :) нашим просто не интересно, а в штатах, например, детишки автоматы в руки берут. Дитенышу надо объяснить - да, современнная система такова. но чтобы что-то изменить, необходимо сначала изучить то, что есть. Новое - это хорошо демонтированное старое: ) К тому же - система образования, это подготовительный этап к дальнейшей жизни, потому как наглядно отражает несовершенство данной социумной картины. Современные дети вполне не чужды сознательности. просто она у них иная. Главное- никакого насилия
Скажите, что это его личное дело кем быть. Надо, чтобы и улицы кто-то мёл.
Так и будет всю жизнь в Директорах ходить.
значит ему не интересно. делайте акцент на те предметы которые по душе.
Пусть выбирает - или вы отдаете его репетиторам, или педофилам...
Вероника Туряк-Мельник Педофилам?Оо это как, эт что за метод?...
Оксана Чернышева При чем тут педофилы?
в армию сучонка