Воспитание детей

Сын стал плохо учиться

Пишу через аккаунт сына. Моему сыну 15 лет, учиться в 9 классе. Начиная с 8 класса стал стал плохо успевать по некоторым предметам; алгебра, геометрия, химия и физика- одни тройки, хотя до этого был хорошим и прилежный учеником. Подтягивать не хочет, репетиторов тоже, говорит что ОГЭ по проблемной математике легко сдасть и готовиться усиленно не собирается. Говорит что эти предметы ему никак не пригодяться в жизни и учить он их не собираеться, а будет учить он будет только то что ему интересно. Помогите, как на него повлиять?
оценка 3 это тоже нормально! Что вам не нравится то? оставьте ребенка!
он потом как в свой аккаунт зайдет и увидет ваш вопрос через его стр вот вам попадет от него люлей)
Настя Андреева
Лучший ответ
Сколько классов будет заканчивать? Мальчишки обычно к концу школы становятся серьезнее и начинают подтягивать свою успеваемость.
Evgeniya ***-***
Ольга Неронская Хочет после 9,но я за то чтоб шел в 11.
Учить детей надо на своём личном примере. Есть же у вас в семье хороший опыт обучения в Вузе? Расскажите об этом сыну, постарайтесь убедить его в необходимости хорошо учиться.
Adelina Adelina
Программа усложнилась с 8 класса.
Не надо никак влиять! Чем больше будите насидать, тем больше сопротивления получите в ответ, попробуйте узнать, что ему интересно и как он видит будущее в дальнейшем, возможно это окажется для вас неприемлемо, но это его выбор и он так видит....
нужен проходной бал в Высшее, так и скажите, что репетиторы по предметам ЭГЕ систематизируют базовые школьные знания.. пусть поднатужится, а то-армия.. ЙОХХО)) так и передайте
Помогите ему просто тем, что не будете мешать. Если ему больше интересны гуманитарные науки, пусть учит их. То, что у него есть четкая жизненная позиция, Вас наоборот должно радовать. И если он хочет уходить после девятого - пусть уходит. Это его жизненный путь.
Так тройки это положительные оценки, разве нет? Вот когда двойки начнет в будущем получать
Кстати, он потом сможет посмотреть этот вопрос :)
Играй, гомон! Терпения Вам. Репетиторы нужны. Обязательно. Среди многих непременно найдёт тех, кто понравится Вашему подростку. Ищите. Спорт дисциплинирует. Важен мужчина в жизни подростка, который, не навредив, будет для него в хорошем и правильном смысле авторитетом. Тренер. Дедушка. Отец не справляется с ролью отца, я так поняла. Не отвергайте признанные государством религии. Там образованнейшие люди. Берегите сына.
M*
Milashka ********
Так держать.