Воспитание детей

Дочка 13 лет обманывает, стала плохо учиться..Помогите с советом!!!!Помогите с советом!

пороть. часа три четыре :)
Марина Моисеева
Лучший ответ
правильно говорят - надо быть первым и самым лучшим другом для своих детей. говорить понимать прощать уважать доверять ...
Про100 Светлана
Разобраться, почему Ваша дочь плохо учится. Может потому что что-то пропустила, не поняла. Постарайтесь вместе разобрать этот материал.
Если Вам дочь лжет, значит в Вашей семье пошатнулись доверительные отношения. Постарайтесь их восстановить. Постарайтесь стать другом для дочери. Постарайтесь понимать дочь и не ругать за то, что она Вам рассказала.
Вам нужно поговорить с дочерью в дружной обстановке насчет её учёбы и предложить ей свою ненавязчиво помощь.
Переходный возраст. Обратитесь к психологу.
мужики только и знают "пороть"
говорите с ней!!!! только это поможет!! ! моя мама начала говорить со мной лет в 9,не просто трёп, а именно мусолить все мои дела, и твёрдо внушила мне что лучше сказать всё и сразу, что бы это не было, чем потом скажет кто то другой, да ещё приукрасит, и получится что я виновата в сто раз больше чем есть на самом деле, давит на то что могут, оклеветать. оболгать, и она ничё уже не сможет доказать, а так мама будет знать всё заранее и от неё и сможет защитить, помочь. вот примерно в таком течении
У меня были точно такие же проблемы... Просто переходный возраст... я следила, ходила в школу, проверяла уроки, постоянно проверяла сотовый... причин может быть миллион... В этом возрасте они замыкаются, первая любовь, а может быть ещё что-то посерьёзней!!! Постарайтесь разговорить свою дочь, убедить её в том, что ближе и дороже у Вас никого нет, и в обратном порядке... Что если с ней что либо случится (Не дай Бог) то только Вы её настоящий друг, и только Вы сможете ей помочь... Мне тогда было очень не легко, но у меня получилось... Сейчас моей дочери 20 лет, мы с ней лучшие подруги, она частенько вспоминает о своём взбалмошном поведении и смеётся... Желаю Вам искренне УДАЧИ!!! Побольше беседуйте со своей дочечкой!!!
обманывает. потому что боится вам сказать правду, видимо вы ее не понимаете и наказываете или неуважительно относитесь к ее авторитетам. к учебе потеряла интерес, потому что что-то не понимает или не схватывает сразу, наберитесь терпения и постарайтесь ей помочь пониманием.
Wolfey Wolfey
моему ребенку 4 годика, я ей пару раз сказала что если она не что-то сделает и не скажет, а потом я узнаю, то будет гораздо хуже, потом когда она призналась, что что то там разбила или порвала, то похвалила за честность и за то что сама сказала и поэтому она ввсгда рассказывает, а вообще с ребенком нужно всегда разговаривать о жизни о вещах, о людях. у моей мамы на это раньше времени не было, поэтому видимо я хочу больше дать свому ребенку.... а вообще любой психолог скажет-хвалите ребенка за любую мелочь!!! будьте щедрым на слова, ведь иногда-нужно то сказать-какой ты у меня молодец или еще что-то в этом вроде ...а врет ребенок потому что боиться, потому что самооцнка низкая, потому что ругаете за проступки.... и в этом есть ваша вина, потому что не замечаете тех мелочей которые совершает ребенок, за что вы можете сказать простое спасибо и так чтобы от души-чтобы ему потом еще захотелось повторить это доброе дело....
Ольга Ольга
у меня есть такие подозрения, что она влюбилась и плюс такой возраст. даже если вы с ней поговорите, она вам правды всё равно не скажет. приглядитесь получше. и всё сами узнаете.
Нужно позволить ей побольше проводить время с отцом.