Воспитание детей

Дочке 13 лет. Учиться не хочет. Чем и как заинтересовать? Как себя вести?

Попытайтесь донести до дочери без крика, спокойно, что без образования у неё не будет благополучного будущего. Приведите какие-то примеры и сравнения с людьми, которых она знает. И, естественно, бегите в школу к классному руководителю. Она (он) должна Вам помочь, это её обязанность. Удачи Вам и терпения!
Анна Журик
Лучший ответ
Переходный возраст, первые мальчики, первый макияж, а вы говорите-учиться... Конечно им не хочется, просто заставляйте хотя бы уроки делать, осознание учебы придет чуть позже
мне кажется, раньше надо было на этом внимание заострить.... ну, в это время пубертатный период начмнается.... так всегда бывает....
Юзайте ремень!
Yuliay Safina
перерастет. предложите пойти поработать, только предупредите, что без образования ее возьмут только полы мыть, и это до конца жизни. хочется наверное хорошо жить, только неучи не смогут хорошо зарабатывать. . посмотрите, что она скажет
Сама с возрастом поймет. Все через это проходят. Детям нужно давать базу именно до возраста 13 лет. Чтобы там знали язык хоть один, писали грамотно, читали много до этого возраста. А после 13 лет - уже не заставите никак. Она вас только ненавидеть будет. А если у вашей дочери есть уже все вышеуказанное - не бойтесь, она не пропадет.
Я своему сыну внушала где то с первого класса, что если небудет учиться то все его мечты во взрослой жизни он несможет осуществить ( ездить на хоршем автомобиле, иметь последние новинки техники и т. д. ) Сей час ему тоже 13 лет пока никаких проблем тянется к хорошей жизни.
Elvira Ruzieva
лучше применить тактику пообщерения, например, предложить, что за хорошие оценки она получит какой то подарок, который она давно хочет. т. е. предложите ей альтернативу. и ни в коем случае нельзя давить-это ещё больше отталкивает от учёбы.
Алёна ...