Воспитание детей
моей дочке 13 лет она полновата.хочет похудеть.Скажите,вредны ли для такого возраста диеты?
очень. Зато полезны ограничения в пище (исключить сухарики, колу, чипсы, даже по чуть-чуть) и физические нагрузки. Может ей походить на аэробику или шейпинг, там не скучно и заодно пользу принесет
Какие диеты?
Запишите ее в тренажерный зал и бассейн лучше.
Израстется еще 10 раз.
Ерундой не занимайтесь.
диет не надо, можно раздельное питание, т. е. мясо только с овощами, а каши и крупы без мяса, уьрать макароны и карофель, шоколад, пирожные, вместо этого есть курега, чернослив, морковь
Однозначно. Ее организм еще не сформировался, ему нужны витамины, жиры, углеводы.... Потом она еще может самостоятельно похудеть лет в 15
смотря какие диеты. В общем могу сказать-вредны. Лучше ограничить сладкое и жирное, и немного уменьшить количество порций. А так же питаться правильно и сбалансированно-белок и сложные улеводы (каши, а не сахар) в этом возрасте не ограничивают
100% очень вредны!! ! Конечно надо ограничить потребление сладкого и мучного, это ни кому вреда не приносило. А лучше записаться на танцы или спортивную секцию. И сколько примеров когда из пухленьких неуклюжих подростков вырастали стройные грациозные женщины.
Диеты вредны для всех возрастов.
Попробуйте довольно простой способ, но эффективный. Подавайте ей на стол в 2 раза меньше обычного, исключв при этом просто хлебо-булочные изделия. Норма 100 гр. ржаного хлеба в сутки.
Ограничение в меню мучного, сладкого, жареного, копченого вряд ли повредит здоровью ребенка.
Знаю 2 примера последствий "похудания" девушек в этом возрасте : у обеих девушек пропали месячные. У одной к 15 годам они еле-еле восстановились, а у другой до сих пор (ей 25 лет) бывают раз в 2-4 месяца. Так что если уж и худеть, то с умом, а не просто ничего не есть, чтобы эффект был побыстрее
спорт спорт спорт спорт....))))
смотря. что вы подразумеваете под диетой. пересмотрите диету. ограничте употребление некоторых продуктов это приведет только к здоровью в будущем
Да диеты выдумали те, кто выдумал тормоза)))
Мне 14. Я за лето наела 4 кило. решила скинуть. НИКАКИХ диет. только СПОРТ (у меня был бег) . Скинула 3 кило
думаю да, лучше спорт
это надо с врачом консультироваться если диета сбалансированная правильно подобранная то не вредна, даже чересчур полных малышей бывает на "диету" сажают :)
Умеренное и сбалансированное питание еще никому не повредило, поищите в нете количество ккал требуемое детям этого возраста и один день поднапрячься составить рацион и придерживаться его.. . всю жизнь изменяя необходимое кол-во вещество требуемое по возрастам.
я думаю, что для того чтобы похудеть нужно увеличить физ. нагрузку, а лучше в бассейн записаться
смотря какие... если просто считать каллории, то вреда не будет...