Воспитание детей
моему старшему сыну скоро 15. про свои переживания не рассказывает.. про девочек тоже.. стал хуже учиться. помогите
не так давно мне самому было 15. по характеру я тоже не очень болтливый человек, люблю побыть один. что касается переживаний и тем более ДЕВОЧЕК мой совет - не лезьте. просто не лезьте в душу. то, что он стал хуже учиться - возможно, просто в школе стало труднее воспринимать материал. (если парень всегда был контактным и в плане учебы стал конкретно "скатываться" - "щупайте" друзей - возможно, он в плохой компании) . если есть возможность следить за карманными расходами - следите. возраст трудный, в т. ч. физиологически - возможно, просто не хватает организму чего-либо (выход - сходить к врачу) . попробуйте разыграть трагедию - из серии вы плохо себя чувствуете - останьтесь с ним наедине, лежите в постели - если будет переживать и помогать - значит, все хорошо - пройдет со временем. а вообще, все люди разные, кто-то просто не любит, когда к нему "лезут". главный совет - не усугубляйте подростковую замкнутость вопросами про девочек. существует масса юношеских комплексов на эту тему.. . кстати, посмотрел ваше фото - у вас хорошая семья и пацаны с нормальными лицами. думаю, это просто "переходный возраст", и причем не в самом плохом его проявлении
По-моему большинство в таком возрасте не больно-то желают рассказывать а тем более о девочках ...нашему тоже 15 и все приходится выспрашивать сам не любит рассказывать а о девочках вообще молчок !!!
Говорят, если хотите вызвать человека на откровенность, начните ему сначала рассказывать о своих переживаниях. Жизненный опыт подсказывает, что в этом что-то есть. Может, и разговорите
мама, вы опоздали ровно на 15 лет.... банальность, но сути не меняет.... нравится вам это или нет...
Про девочек мало кто рассказывает, да и взрослые особо не стремятся вываливать свою личную жизнь наружу, а дети такие же люди. Учиться хуже в этом возрасте начинают практически все: и мальчики и девочки. Если нет других тревожных симптомов, то всё идёт "по плану". Несмотря на то, что ребенок вырос, он всё равно ещё ребенок, почаще говорите, что вы его любите, доверяете ему и прочие приятности, скажите, что вы его понимаете, что у самих был переходный возраст, истории какие-нибудь расскажите, только не в стиле "а я в твои годы... ", а что-то вроде "помню мы с друзьями... ". Хорошо бы, если бы это сделал папа, всё-таки мужские проблемы ...
est' v molitvoslove xoroshie pravoslavnie molitvi o detyax pomolites', zdes' magiya ne nujna, i gadat' na nego ranovato, eto vozrastnoe, vse budet xorosho.
Даже самым лучшим друзьям редко рассказывают о пришедшей первой любви.
Учеба? Мамочка вспомните сыои 16,Э весна на дворе, За учебники браться не хочется. . Ваш видимо имеет чуство длга, заставляет себя заиматься
Если ы друзья с сыном воспользуйтесь другии советыми попробуйте разговорить, но не давите, если мальчику понадобится Ваш совет он спросит сам.