Воспитание детей

Ребенок стал хуже учиться

Дочка во 2 классе, вчера получила тройку. Стала какой-то растерянной, возбудимой, нервной, огрызается на меня. Я срываюсь иногда, ругаю ее, но улучшений нет. Что вы делали со своими?
Anastasia Abramova
На личном примере могу сказать. Моя была во 2 классе, я за тройки наказывала, срывалась и т. д. Но если подумать ведь мы взрослые тоже не все делаем на 5. И суп можем на троичку сварить. Ну настроение плохое, посолить забыли и тд. Не стоит ругать за 3. Сколько их будет еще за всю жизнь. Просто поговорить. Сказать, - дочь, может ты что-то не поняла, давай вместе разберемся. Не успела, будь внимательней и тд. Иначе отобьете все желание учиться напрочь. Не стоит это того. Да и нагрузки сейчас огого. Мы в 4-м. От заданий у взрослого голову срывает а представляете каково детям.
Валентина Карелина
Лучший ответ
Киндинорм давали (это витаминный комплекс) - он как раз отлично справляется с раздражительностью и поведенческими всплесками. Нормализует и стимулирует усидчивость, концентрацию внимания, память.
Во втором классе почти у всех так: прошла пора детских уроков в форме игры, пришло время работать. Это скучно и неинтересно. И кроме того, сильно утомляет.
Aizhan Karasaeva
ну не срываться однозначно. от этого будет только хуже. год только начался, пусть втянется. после школы бязательно в какую-нибудь секцию спортивную, чтобы стресс снимала после занятий. после уроков пусть отдохнет, а потом с перерывами делает дом. задание. спросите может что непонятно, устает?
Срываетесь, говорите, но улучшений нет ?
А Вы её ещё бить, для верности, попробуйте - может совсем умной станет .

Детей нельзя наказывать ВООБЩЕ . Нужно давать им АБСОЛЮТНО ПОЛНУЮ свободу .
Человек вырастет ЛИЧНОСТЬЮ, ТОЛЬКО в условиях АБСОЛЮТНОЙ свободы .
Наденька Фонарёва полная чушь!!!
Anastasia Abramova АБСОЛЮТНО ПОЛНОЙ СВОБОДЫ не бывает увы...
Anastasia Abramova Нет, не бывает. Мы всегда несвободны обязанностями перед государством, конституцией, нормами морали и много чем еще. Полная свобода ведет за собой преступления, самовольность и разрушение. Свобода всегда должна ограничиваться разумными рамками, иначе это произвол.
Поговорите с ребенком, может в школе какие-то проблемы?
Saya Dauletkanova
да оставьте вы её в покое
сейчас осень, пасмурно, у всех плохое настроение
первый снег выпадет - начнет пятерки получать) ) удачки)
Elena Vanzidler
выяснить причину и не надо на ребенка срываться, тем более ругать и от ругани никогда улучшений не было и не будет никогда, только испортите отношения с дочкой, стараться ей помочь (помочь-это не подсказать или сделать за нее) разобраться с ней проанализировать, может где-то она не- поняла, сходить в школу к учителю выяснить ее слабые стороны.
По себе знаю - это либо проблемы в школе, либо стресс.. . либо просто напросто влюбилась (что маловероятно во 2ом классе) . Дочку не ругайте, а поговорите с ней, выясните в чем причины
Ira *
Из-за тройки вы ругаете? Очень как-то непонятно, ладно понимаю двойка уже можно ругать. Может у нее уроки загружены чересчур? Часто ли вы с ней отдыхаете, хотя бы на свежем воздухе, ну или в крайнем случае полчаса отдохнуть, а потом дальше продолжить занятие. И еще может быть она у нее в школе проблемы... спросите у нее может кто ее обижает или даже учительница у детей все может быть. Будьте внимательны к своему ребенку. Желаю удачи!
может над ней в школе издеваются, она что то скрывает от вас явно