Воспитание детей

Если девушке учиться в ВУЗе лень и не понимает она всей важности данного процесса - может ей и вовсе забить на учебу?

И пойти работать? Тем более что жить ей не на что. На ваш взляд, на сколько важно в настоящее время молодежи получать высшее образование?! Не про себя пишу. Избегайте давать советы МНЕ, мои дорогие)
Алина Просяная
Зачем учиться в ВУЗе просто так, для бумажки? Лучше найти себе дело по душе, может быть, кончить какие-то курсы, и начать работать. Тем более-жить не на что.
Когда человек "из под себя выпрыгивает", чтобы обучиться любимому делу- это одно. А когда учишься "из под палки"-это как в тюрьме "срок мотать ".
Лучше быть хорошим парикмахером, чем тупым врачом.
Любовь Матвеева
Лучший ответ
согласна. пусть не учится. . рабочие руки стране тоже нужны
Оля Ля-Ля
А что она умеет делать? Или просто ничего не хочет? Тогда ясно куда ей дорога
Ирина Шеянова
хотелось бы знать человека, которому давать совет.
имхо, ВО нужно, хоть для общего развития и нужных друзей :)
есть вечерка и заочное.
какая-то специальность все равно нужна.
даже на парикмахера или повариху лучше отучиться хотя бы в ПТУ (тем более они сейчас красиво называются - колледжи) .
а без образования придет она в конце концов (а может и сразу) к работе продавщицы на рынке....
Если жить не на что, то умными мыслями не прокормишься. можно пойти на работу, уйти на время в академ, или вообще перевестись на заочное. Однозначно сказать, что образование необходимо не могу, но лишним оно не будет.
Смотря сколько она там отучилась. Если уже, например, 3-й курс, то бросать на полпути смысла нет. Высшее образование очень важно. С ним есть перспектива карьерного роста, возможность найти более высокооплачиваемую работу.
Конечно, лучше бросить и поработать. А учиться никогда не поздно. Главное, 1 курс закончить, лучше 1,5 на случай изменения программы
Олеся Ch
Мне кажется, девушке надо взять волю в кулак и доучиться. И работу посолиднее найти будет возможно. И диплом еще никому не повредил.
сейчас даже уборщиц без вышки не берут)))
Думаю, что учиться всё же необходимо.
Корочка это такая вещь, с ней вроде и не хорошо и не плохо, а вот без неё уже тяжеловато и дискомфортно...
Высшее образование важно! И его надо пройти через лень! Потом в жизни очень пригодиться!