Воспитание детей
Мой взрослый сын не желает учиться в ВУЗе! Работает на ТВ и отказывается от направления в институт. Это нормально?!?
Если это его выбор ...что же здесь не нормального ?..зарабатывать деньги нормально .. а принимать решения -=-- нет .. Без желания не будет никакой учёбы ..
К необходимости образования он должен придти сам, это неплохо. .
Меня бы огорчало другое - армия..
А если ему хватает квалификации и образования, то что должно его заставить терять время и силы на сомнительную авантюру? -Наши шаблоны о "бумажке"?
Мы переделали нашу страну в рынок, где зачастую образование, по убеждению властей (Фурсенко и Ко) , только вредит...
да сам потом поймет и пойдет учиться
Ни есть хорошо, но таков его выбор, и дай Бог, чтобы он о нем не пожалел впоследствии. Это ведь только говорится, что учится никогда не поздно, а я считаю, что все должно делаться во время, как говорится *ложка дорога к обеду*.
да, он уже зарабатывает и считает, что корочка о высшем образовании ему ни к чему, раз он уже специалист на практике, но никто не знает, что и как в жизни может случится, конкуренция на хорошие места есть всегда, а на ТВ тем более, и может случится, что прийдёт другой специалист, не хуже и не лучше его, но у него будет корочка, а у вашего нет, и выбор сделают в пользу того. Рано или поздно он упрётся в наличие корочки о высшем образовании, но, боюсь, тогда уже поздно будет, так что пусть учится, хотя бы заочно.
Не хочет, значит не хочет. Наверное, там виднее.
Если его устраивает его работа, то это нормально. Будет жалеть о том, что не получил высшее образование или нет - время покажет.
Нет - это не нормально, но пока у него есть хорошая работа он этого не понимает, а вот, ели его попрут с этой работы из-за отсутсвия высшего образования он спохватится, но, к сожалению, будет уже поздно!!!
Нет, конечно. Отказываться от такого шанса! Учиться можно и не бросая работу. Без образования не будет карьеры.
Заставляйте. Потом он Вас благодарить будет.
Согласна с заочным обучением
У него и так дела нормально идут, в чём проблема-то? Лучше бы порадовались за него, а не на мозги капали. К тому же ключевое слово "взрослый". Он вырос и сам может принимать решения.
Пусть поступает на заочное. Меньше будут пудрить мозги и диплом получит.
Это нормально. Обычно так бывает с мальчиками, когда они уже зарабатывают деньги. Предложите сыну заочную форму обучения. Убедите, что без высшего образования будет трудно потом в жизни найти работу. В настоящий момент образование имеет значение.
Ну я тоже не горю желанием в институт идти, мне и так хорошо. а жена настаивает на учебе.
Поддерживаю авторов ответов: объясните ему, что карьерного роста без "бумажки" не будет, распишите всю прелесть заочного образования, предложите свою помощь в учебе, и он, скорее всего, согласится.