Воспитание детей

Что делать с сыном, который бросает институт ради родов невесты? Оплачивали родители долго. Не учится и не работает. ??

Дело не в родах, однозначно. Что-то мутит парнишка, учиться просто не хочет.
Если не работает - снять с довольствия, других путей не вижу. Подрастет мозгом - сам учиться побежит. Не паникуйте.
Ольга Томилина
Лучший ответ
Светлана Станчу С п а с и б о.))) Я тоже так думаю.)))
Он бросил бы и по другому поводу. Причина - платит не сам.
Rayana Burkytbaeva
А из каких соображений бросает? Я еще понимаю, если бы бросал для того, чтобы идти вкалывать и обеспечивать семью.
Зачем ради родов бросать? Это отговорка.
Татьяна Шпак в каком смысле зачем? семью кормить на трех работах пахать впору, а не учиться.. детство кончилось
ну что воспитали- то и получите... а невестка пару-тройку лет собирается рожать???? это несколько часов и невестка вроде и без него родит...
Юлия Баева
ну так он на работу надо полагать устроился, на две или три. правильное решение, ответственное. а учиться никогда не поздно... без диплома работать никто не запретит))
Светлана Станчу Я написала в вопросе: не учится-не работает. Воть. (((
Не понимаю ваимосвязи -что общего у родов -одноразовый процесс, скажем так и институт -ежедневный процесс на протяжении нескольких лет. Просто бросить хочет институт -это понятно, роды тут не при чем -ну, если только отмазывается так -но любому ребенку понятно -что роды тут абсолютно точно не при чем. Странный вопрос от взрослого родителя, очень странный...
Ольга Лешкова
Светлана Станчу Я незнаю, что предпринять. Он причины выдвигает и сам же решает как быть. Как сошелся с ней-советуется только с ней.
что воспитали, то и имеете
Татьяна *
Взять академический отпуск. Поговорить в деканате (кто там у них это решает), объяснить ситуацию, может принести какие-то справки от врача - например, что уход нужен.
Словом, это решаемо. Главное - расскажите сыну, что не всё потеряно, и вместе с ним действуйте через деканат.
пиз**страдалец, бабораб он... не так воспитали. Нужно быть ответственным и правильно расставлять приоритеты
Светлана Станчу Дня не было, что б не рассуждали о теме: без образованич ни работы не найти, не жены иметь, без средств ты уборщице с тремя внуками не нужен.
Роды один день длятся, может не стоит переживать?
Невесте надо мозги вставить, чтобы не накручивала его!!! Пусть она с ним поговорит. Если он не закончит в/о, не будет нормальной работы, значит, не будет нормального заработка!!! Бейте на это!!!
Светлана Станчу Уже 100 раз говорено.)
Ну учиться Вы его все равно заставить не сможете. Не работает... Ну жить-то на что-то надо. Если живет с Вами, то еду давайте, а деньги - нет. Хочет телефон, в кафе, на отдых? Вперед, на работу. Рано или поздно сам дойдет до осознания того, что с образованием можно открыть гораздо больше дверей, чем без него. Года через 2, может, и в институт вернется.
Светлана Станчу С п а с и б о.))))
Единственное средство- снять с довольствия.
Светлана Станчу Мудро. Спасибо. Хорошего дня.