Воспитание детей

Сын бросает институт, что делать?

"розочка "
Попробуйте поговорить и убедить, разберитесь в причинах. А вообще если он действительно и осознанно этого хочет, не чего вы не сделаете. Я тоже в свое время бросила и не чего не кто не умер. Мама правда расстраивалась ( Но я же тоже не могу жить как она хочет у меня одна жизнь, мама понила и все хорошо) Так что не переживаите!
Виктория Мендалева
Лучший ответ
прежде всего, нужно с ним побеседовать, и найти причины, А уже после этого предпринимать какие то действия.... Возможно, будет возможность его убедить, если на причины, по которым он сделалл для себя решения не из за того что он разачарован в своём выборе....
Аля =)
выпороть нещадно как сидорову козу, дабы мозги на место встали.
Детей нужно воспитывать в любом возрасте. Розгами.
подыскать работу дворника
Выяснить ради чего он это сделал. Мой муж например окончил техникум поступил в институт пару лет там проучился и бросил, потому что его затянула работа, на которой он стал прилично зарабатывать. Ему уже 30 лет и его средне специального образования вполне хватает в его сфере, он считается одним из лучших специалистов в городе.
А если ваш сын хочет просто лоботрясничать- тот тут надо принимать меры, кормить врозслого сына который ничего не делает, ничем не занимается вы не обязаны. Требуйте чтобы он искал себе любую работу.
Кстати... Бил Гейтс насколько я помню, тоже бросил университет: ) Это ему совсем не помешало . как известно:)
Надо выяснить почему. Может он не тянет? Или жениться надумал?
В любом случае пусть возьмет академич. отпуск а там видно будет.
Может еще вернется.
Lena Lavrenuk
когда поработает физически, тогда поймет насколько важно образование. только вы не давайте ему бездельничать
Marta Tarasova
а какова причина такого поступка?
в деревню навоз копать
В таких случаях, сказать ему, что отпускаете его на "вольные хлеба" и пусть ищет себе сам квартиру
мальчик уже взрослый всё что вы ему могли дать уже дали, теперь это его право решать кем он станет, хотя конечно слово против Вы можете сказать, но насильно заставить его учиться Вы не сможете
Valentina Valentina
Уговорить оформить академ-бросить успеет после, но будет возможность передумать
Л М
В Армию..
А что вы можете сделать?? ? Это его решение.. . поговорите с ним может он хочет в другой институт или же хочет работать.. . в последнем случае поговорите с ним и объясните что можно перевестись на заочку и работать.. . Спросите что он хочет!
пусть возмёт академ, поработает, а там посмотрите.