Воспитание детей

взрослый сын не хочет ни учиться, ни работать, ему бы только с девочками гулять и деньги с родителей тянуть, что делать?

Сыну 19 лет, осталось доучиться 4 месяца, на сессию отправила из - под палки. Да еще и за обучение не платил уже пол - года, а ведь я ему доверяла, деньги давала. Спрашиваю, где деньги? отвечает, что так получилось... Себе ничего не купил, гуляет с малолеткой, да еще и ночевать у нее остается. Мать этой девчонки, только поощряет их связь. На уговоры и на объяснения чем это может закончится сын не реагирует... Не знаю уже что делать...
лишить самого дорогого_я так понимаю для него это деньги))) ) да уж, вот и думаешаешь, пока их вырастишь с ума сойдешь, а оказывается и когда вырастают забот не меньше! Берегите себя)))
Ольга Гайдукова
Лучший ответ
Переведи на подножный корм! !
Это полезно будет ему....
Издержки женского воспитания. Мужчина вырос, но мужчиной не стал. И не станет. У нашей соседки та же ситуация. Сыну - 26, а он нигде не работает, не учится (тоже деньги зря тратили, а он так ничего и не закончил) , без конца баб приводит. Живет на деньги матери, которая в 62 года работает в нескольких местах. Если денег не дает, он ее избивает и домой не пускает. Сейчас еще и наркоманом стал, уже и на дозы нужно.
Детям, может, и нужно доверять, но проверять нужно всегда. Вам тут правильные советы написали. Малыш уже большенький, если трах... ть научился, пусть и научится содержать того, кого трах... ет. От кормушки пора его отодвинуть - пусть сам зарабатывает на обучение, если хочет учиться. Не хочет - пусть в армию идет, а после нее доучивается или работает. Чем больше будете на своей шее держать, тем больше будет наглеть. Начал жить самостоятельно, пусть на свою самостоятельность денег сам и зарабатывает. И уже пора матери помогать, а не тянуть с нее.
Деньги не давать. Работать отправить дитятко.
M. Sahatova.
вам надо приложить все усилия, что бы он доучился! придется заплатить еще раз за учебу. только лично, не ему деньги давать для оплаты. Вот как доучится-и в свободное плавание его! Пусть ищет работу, денег не давать, что бы у него был стимул работать. А уж с любовью ничего не сделать, будьте на его стороне
Анна Голуб
Отлучить от кормушки. ) Пусть идет работает. А в отношения с девочкой не вмешивайтесь... он уже взрослый мальчик.)
Сами виноваты, пора прекратить деньги ему давать, я уже на следующий год, сыну исполнится 16 лет, предупредила, что карманных выдавать не буду. А в 18 лет уже не буду кормить и одевать.
Перерезать "пуповину" в конце коцов. Дайте ему возможность стать взрослым.
Daisy =)
в армию ))))) по другому никак....
Аня Cазонова
не давайте деньги и гулять будет не на что. Поест дома, одежду пусть старую носит.
Tarazy Eshanova
Отправить в армию, может там задумается?!
Лиля Юнусова
Ваш сын так и напрашивается в Армию Советского Союза.
Elena Heinrich
денег не давать, не кормить, счет выставить-чтобы вернул те деньги которые погулял. все предельно ясно.
А вам не надо не чего делать, пусть сам живет своей головой идёт работает и учится потом в армию .Если вы и дальше будете потворствовать ему это плохо кончится и в первую очередь для вас .Пусть идет во взрослую жизнь
Яна Кул
пслать нах, диктаторство решает всё .
либо это сцучье создангие пусть живёт по вашим правилам и законам ,
либо пусть самостоятельно живёт и кормится и ночует .
чёто вы упустили в воспитании своего отпрыска )
ну а если вы боитесь что он сопьётся на иглу сядет и прочее . так он и так им станет без вас, с вами, или после вас .)
Может он забыл что ему в армию если отчислят!
Если Вы действительно любите своего сына, то прислушайтесь ко всему вышесказанному до меня. Я присоединяюсь ко всем высказываниям, они правильные. Не надо жалости, пришла пора жёсткости. Иначе будет хуже. Ничто не портит мужчину так сильно, как "слепая" любовь матери. Она делает из него безответственного и слабого человека, а у него вся жизнь впереди ...и без Вас.
не давайте деньги, пусть сам зарабатывает тогда.
у меня почти такая же ситуация! только у моего сынули девочка на год старше. я своему сразу сказала, что жить он у меня с ней не будет даже если детей заведут! денег не даю, ночевать не пускаю. у неё тоже он не может часто оставаться. пока так.... тоже незнаю что дальше будет.
Денег не давать, не стирать ему, не гладить, есть не готовить! Пусть сам приучается к самостоятельности!! ! Еще можно обратиться к психологу!
Ой а у них ведь любовь!
В первую очередь мать должна быть другом ребёнку!
А не орать на него и упрекать!
Терпение, терпение, терпение! Главное пусть доучиться-а там видно будет! Мой сын бросил учёбу 16 лет, а куда сейчас без образования, только подсобным рабочим или на вольных хлебах, но это на всю жизнь?
молиться