К неврологу, психиатру и на ПМПК ведите ребенка. Сейчас вам тут насоветуют... А потом будете разгребать последствия своего "лечения". Может ребенку просто нужна специальная, а не общая программа обучения в коррекционной школе.
В таких школах не только дауны и аутисты обучаются, но все у кого есть проблемы с усвоением программы из-за зрения, слуха, гиперактивности и других заболеваний...
Воспитание детей
Посоветуйте успокоительное для ребенка 9 лет Очень медлительный, отстает в учебе, возбудимый, нервозность.
Нормальные люди у невролога советуются...
Надо отвлекать либо спортом либо играми а не травить химикатами
нужно для начала определиться. Медлительному - успокоительное зачем?
Чем он болеет? Может быть, у него серьезное соматическое заболевание, оттого и медлительность, и нервозность. Обследуйтесь для начала.
Какое успокоительное? Ему массаж нужно делать и развивать мелкую моторику. Запишитесь на прием к неврологу.
медлительный? так он совсем расслабится
Нужно домашку делать вместе. Учиться красиво и педантично все оформлять, писать. Сходить к неврологу, сделать мрт и тд. Выпишут пантокальцин, пентовит. Пусть читать начинает по динамике возрастания ежедневно. В 9 лет всем тяжело учиться, особенно после того как инглиш ввели. Потом подтянется. И в бассейн ходите, вода лечит. Летом в летний лагерь отправьте. Невролог может еще массаж и иглоукалывание прописать - бесплатно есть во всех детских поликлиниках.
Так для детей есть детский тенотен, он идет по инструкции с трех до восемнадцати лет. Мы его принимали сами в третьем классе, когда в школе возросли нагрузки - ребенок перестал справляться. Тенотен детский повышает концентрацию внимания и улучшает память, как раз то, что нужно.
Кристина Петушкова
Принималив таблетках или сироп. спасибо
Да хотя бы сами массаж делайте на спине.
Меня в детстве в санаторий Сосновый бор возили там массаж делали год не болел ни чем. В бассеин тоже ходил года 2 в детстве. Главное что бы в семье была спокойная обстановка. Некотрые компьютерные онлайн игры могут возбудить и нервозность вызвать в частности Prime World, Dota, Warface. Там ребёнка могут систематический оскорблять и унизижать морально.
Могу предложить Тенотен, если он разрешён для детей, но убедительно рекомендую спросить у детского терапевта, а не здесь.