Воспитание детей

Моя внучка ОЧЕНЬ(и это очень мягко сказано) невоспитанный ребенок. 9 лет!!!

9 лет!Не выбирает ни выражения,ни подручные средства.ЕЕ родители успокаивают себя тем,что "она просто набрала себе все самые отрицательные гены"Она аж прямо ненавидит нас,двух дедушек! На меня в первый же день с кулаками набросилась, я ей слова сказать не успел.Телевидение в этом виновато?Или экология? А может беременность так протекала?
Saltanat Kubegenova
мало пиздили её
ОК
Оля Качинская
Лучший ответ
Ваши дети в этом виноваты.
если можете - отдайте ее в спорт или танц секцию, где важно влияние тренера! ! он научит старших уважать.
Само слово невоспитанный говорит о том, что проблема в воспитании. Может и не без участия телевизора и экологии, но при прямом участии родственников это точно.
( Иулиания
Вобщем у моего парня есть доча, ей сейчас 6.Я пока мы с парнем были вместе тоже ее воспитывала, жили короче говоря мы вместе. Я попала на уже "готовый материал",и она тоже не воспитанная, она может руками закрывать мне рот, тыкать пальцем у моего лица, постоянно врет, указывает что мне делать а что нет, когда мы рисуем, она допустим нарисовала девочку и говорит " а как ее зовут? а я говорю у имен много, тяжело так сказать, так она мучает меня по минут 20 пока я не угадаю. Еще любит открывать всякие учебники с детского садика и учить меня, тому что я вобщем то знаю.. Может даже ударить в живот, если что то ей не нравится. Ну она грубоватая девочка. Но я никогда не поднимала на нее голос, всегда подыгрываю и ее раздраженность глушу улыбкой. Мне кажется это лучшее. Ее папа построже с ней обходится и говорит мне "почему ты ей потакаешь? Почему ты её не шлепнешь? " Я думаю с детской злобой и невоспитанностью можно и нужно бороться правильным примером и добротой. наверное у деток это все от недостатка внимания и любви.
Любовь *
у нее нет авторитетов ..мало ли кто там что говорит, она прекрасно знает как надавить что бы свое получить, а в 16 лет она выгонит их из дому, пока вечеринка в их доме не закончится.. .
и они потом еще говорить будут, что она их в могилу своим поведением загоняет
А может родители воспитанием заниматься не хотят? На гены то всегда спихнуть легче.
Ириша К. Да, так оно и есть :(
Воспитание. Родители все позволяют и, как Вы говорите, все описывают генами. Если срочно не отвести ребенка к психологу и не взять под контроль, то вырастет, извините за резкость, мразь, которая всей семье покажет.
а ВЫ ЕЕ В ПЕРВЫЙ РАЗ В 9 ЛЕТ УВИДЕЛИ? сТРАННО. А гены тут не при чем и тем более экология. Воспитание причем. или отсутствие такового
Да-да, это такое воспитание. Все еще можно исправить! И пока есть время! Есть две замечательные книжки как раз на ваши проблемы и написанные почти вашими словами!!!! Автор - Ю. Б. Гиппенрейтер. Называется "Общаться с ребенком .Как? " и продолжение "Продолжаем общаться с ребенком. Так? ". Мне очень помогли и помогают эти книги. Поищите, может в интернете есть.... А одним словом здесь в Ответах и все и не скажешь... Прочитайте, не пожалеете. Успехов Вам!
Настасья ;)
Это просто витамина Р ей не хватает.
Там, видимо, всё вместе повлияло: и СМИ, и наша экология, и, конечно, как протекала беременность-тоже важно, а вообще в большинстве своём виноваты родители, с которых она и берёт пример!
Виноваты родители-однозначно. Ребенок видит как в семье общаются, так поступает в жизни. Телевидение и компьютер тоже дают дополнение к отрицательному. "Ветка гнется пока молода, вырастет, не согнешь". Время еще есть поставить ее на место и привить хорошие качества. ..при условии что родители будут реально этим заниматься, а не переводить все в смех. А этот смех, с годами, высльется им самим же в СЛЕЗЫ.