Воспитание детей
Как перестать раздражаться? как держать себя в руках? Дочка 5 с половиной лет очень медлительная, утром собираться в
задержите на 10 сек дыхание и выдохните..
Ирина Найденова
Это вариант, надо будет попробовать.
Этот период надо пережить, в 7 лет будет легче! А я раздражалась от беганья прыганья и бесконечного шума ...слишком активный был мой малыш в 5 лет ...так что выбирайте что лучше !
Вы не умеете принимать людей такими какие они есть-это минус для Вас и для тех, кого не понимаете. У меня старший-копуша, но я хотя и не довольна медлительностью, но осознаю, что ОН такой и ничего поделать нельзя. :) Торопить и подгонять ребёнка не только бесполезно, но и вредно, потому что "копуша" станет ещё медлительнее и неувереннее. Такая "забота" неизбежно вызывает новые трудности. И главная беда в том, что ребёнок готов к ним, уверен, что так и должно быть и он сам виноват. Ощущение собственной вины - наиболее характерная черта медлительных детей. И эта постоянная вина лишает их надежды на успех, делает все их действия ещё более неловкими и медлительными. Просто в силу особенностей нервной системы у медлительных детей время между сигналом "делай" и до начала самого действия в 2,5-3 раза больше по сравнению с остальными. Окрик, раздражение и недовольство взрослых ещё более увеличивают этот разрыв, из-за чего и создаётся впечатление, что ребёнок "назло" тянет время. Дайте ребёнку быть самим собой! Любите его таким, какой он есть: медлительный и вдумчивый.
Ирина Найденова
Да. все очень правильно. Спасибо.
Преврати это в игру и дело пойдет веселее
Ложитесь раньше спать и будите ее раньше, чтобы она все успела - постепенно она привыкнет и бедет делать все быстро. А сами примите валериану или пустырник, можно- глицин, хотя бы первые дни, пока сами не привыкнинете.
ребёнок нуждается в поддержке и помощи, а не в критике и приказах
Это не робот
у неё такая скорость реакции и особенность нервных связей мозга
Вероятно, что вы в период беременности были неосторожны или больны, и она пострадала ещё в пренатальном периоде или это ДНК
так что не раздражайтесь, а радуйтесь, что у вас не даун, а обычная девочка - флегмат...
Это не робот
Ирина Найденова
)))) Вот это позитивный подход))))
она еще тоже очень маленькая. просто вы устали и вымотаны. вероятно, никто особо не помогает.
Дочка же не от чужих людей. Значит, у вас в семье кто-то такой. Так чего озлобляться, если сами папу такого выбрали?
Ирина Найденова
папа ведет себя более адекватно и сдержанно. Спасибо за непонимание.
есть хорошая такая реклама
- мама, поиграй со мной
- уйди, дочка, видишь - я мою посуду
помнишь продолжение?? ?
если нет, то посмотри внимательнее
и реши, что для тебя важнее - отношения с дочерью или сброс на нее твоих забот
- мама, поиграй со мной
- уйди, дочка, видишь - я мою посуду
помнишь продолжение?? ?
если нет, то посмотри внимательнее
Моя такая же, так я ее хвалю "ах какая быстрая",вот она и старается. Хотя, если честно, тормозит жутко, при этом очень умная.
Ирина Найденова
А мою если начать хвалить она начинает беситься "я не быстрая" (она понимает подкол)), а если не продолжить "восхищаться" - то она расплачется(((
Типичная ситуация. Держусь, держусь - и начинаю срываться. Потом сама себя корю. Давайте себе отдохнуть. Через даже нежелание домашних. Вот полчаса в день мои - и все тут. Делайте, что хотите - в ванную, за кроссворд, за любимую книжку. Даже гулять не всегда с детьми - надо и одной уходить из дома, просто выгуливать себя любимую. Восстанавливайте свою нервную систему. Думаю, что Вы загружены слишком. Пусть домашние поймут, что от Ваших нервов им же будет хуже.
Я тоже раздражаюсь, особенно, когда на работе за опоздания ругают. А потом раскаиваюсь, что обидела малышей. Вот так!
Ирина Найденова
вот и я тоже...
Пораньше вставайте с запасом времени -будете меньше нервничать!
Ирина Найденова
Да, тоже верно))) Спасибо.
Ирина Найденова
Все гениальное - просто))
я думаю Вы не первая и не последняя, кто так реагирует на подобные ситуации))) . Порой сдержаться бывает очень трудно! .
Я для себя действую по правилу " Не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней". гораздо легче живется... .
только надо об это все время помнить.
Если вас это вас беспокоит, то объязательно найдеться выход. вы же понимаете, что что то не так и проблема в себе. у меня такое каждое утро, и не всегда получаеться крепиться