Воспитание детей

есть ли повод для беспокойства - моей дочке 3 с половиной года

в последнее время замечаю за ней скрежет зубами по ночам и 2 раза было, что она просыпалась от своих криков, как будто чего-то испугалась!
про гилсты не слушайте. . это все бред, кто-то ляпнул гдето и пошли все подхватывать и передавать.. . от глистов попу чешат детки, а не зубами скрежечут. . у моей такое было, это от перевозбуждения, сны сняться не самые приятные. . вечером не стоит играть в активные игры, сказки перед сном стоит почитать, но тоже без всяких страшилок типа бабок ежек, что-нибуть приятное. . поговорить с ребенком вечером, погладить, у нашей такое тоже было, начали более спокойно вечер проводить и все, прошло...
Марина Стукалова
Лучший ответ
Мой тоже зубыми скрежетал, бруксизм называется. Врач посоветовала: тихие игры перед сном, лёгкий ужим, ванночку раслабляющую. А почему и от чего--не рассказала (
Марал Букишева
Сны нехорошие снятся. Не включайте мультики на ночь, игры перед сном только спокойные, исключите психотравмирующие ситуации (ссоры и т. д)
А скрежет зубами- может быть глисты, проверьте на всяк случай.
Maria Мaria
У моей дочки такая же история. Я ничего не делаю, мне кажется это пройдет со временем само собой.
Сауле Муканова
может глисты? Скрежет зубами - говорят при глистах, но это народная примета. Скрежет бывает при некоторых неврологических расстройствах (но там должны быть другие симптомы) . Скажите об этом педиатору.
к невропатологу сходите
а скрежет зубной-мож глисты???
Ната Gbrfk.r
к невропатологу
Светлана Х
а если я скажу что нет повода тебе ето поможет?