И я занялась активно с ней за 3 дня она уже как орешки считала математику, очень быстро и классно что все удивились. Перешла во второй и потом начала говорить что уроков не задают домой и клясца. Я ей поверила и так как сама много работаю..вообщем пару месяцев она уроки не делала. Муж пошел в школу и спросил у учительницы, оказывается задают каждый день. Почему она соврала тогда она ответ не дает - просто не понятно..Может причина в ее одноклассницы. Потому что когда я спрашивала она привела одноклассницу в свидетельницы чтобы подтвердила что уроков действительно уже не задают.
Я решила ее проучить - и она за 2 дня сделала все задание за два тех месяца. Дочь теперь снова стала ассом в математике, но уроки делала с утра до вечера. Правильно ли что я дала ей такую нагрузку в наказание?
Воспитание детей
Дочь в первом классе сильно отставала в учебе и меня пару раз вызывали к директору
у меня дочка учится во втором классе но такого не было. а вы сделали всё правильно .Молодцы.
русскому языку вы ее не учите? )))
Правильно. Или она научится систематически работать, Или не научится, со всеми вытекающими их этого проблемами. Я сына учила систематической работе уже в вузе, что гораздо сложнее и накладнее.
Сильно преувеличиваете/сочиняете. Если ребенок в 1 классе отстает в учебе, к директору не вызывают из-за этого. И за три дня запущенное настолько сильно, что уж к директору вызвали, не исправить. Вы любите преувеличивать или сочинять, и ребенок такой же
дала и дала. забей. твоей ребенок. воспитывай, как умеешь. главное - не избивай и голодом не мори.
рассказывали случай в институте, когда препод автоматом поставил всем "4", а 1 парень (не отличник, кстати) , сказал, типа, мне 4 мало, хочу 5! И тот его мучал с год. несчастный даже на кафедре работал, чтоб этот предмет понять и сдать. Зато потом защитился на "отлично" и в аспирантуру пошёл :)))
Сама русскому языку научись, безграмотная!
Думаю - да. Я сама однажды дочь свою заставила до 4 утра уроки учить, она весь день развлекалась, а у нее уроки не сделаны. С тех пор, она сначала уроки делает потом, все остальное. Но у роки надо проверять. Хоть раз в неделю.
нет, неправильно - теперь она будет думать, что уроки - это наказание. . наказывать какой-либо работой (от "полить цветы", "вытереть пыль" до уроков нельзя). . наказывайте лишением чего-то хорошего (поход в кафе, или в зоопарк, буйное празднование для рождения - с кучей гостей и фейерверком итд). . а уроки, и помощь по дому - ежедневная работа, а не наказание за что-либо. . так же и "награждать" за что-либо нельзя избавлением от такой работы (ты сегодня получила пять - можешь не убирать в своей комнате -и тд)
лень страшная сила. :)
Если ребенок в младших классах настолько не хочет учиться, то проблему бы я искала не в ребенке, а в учителях. Это прежде всего их вина, не вина маленькой девочки. Возможно стоит сменить школу и как-то заинтересовать учебой, из под палки все равно ничего хорошего не выучит
Глупости какие-то. Если ребёнок отставал в математике, за 3 дня пробелы ликвидировать невозможно. Это первое. Ребёнок 2 месяца уроки не делает, а у неё что, дневника нет? И телефона в доме нет проверить? Очень удобно - "она говорит". Ребёнок во втором классе должен быть подконтрольным. Это два. За два дня сделать задание за два месяца нельзя. И стать "ассом" в математике за 2 дня тоже нельзя. Это уже три. Так что сочинительство какое-то получается.
А кроме математики? Другие уроки есть? И кто с вашей дочерью русским языком занимается? Извините, но если тоже Вы - тут двумя днями не обойтись...
В твои то 13 лет иметь дочь первоклассницу, ну умора)))
Она теперь учёбу возненавидит. Лучше было бы ремнём по заднице надавать.