Воспитание детей
Отругала дочь за первые двойки в девятом классе, так то хорошистка, а сегодня, смотрю Дневник воляется и там
написанно : ( Цитирую как есть) \ Собирает манатки\ Не хочу....К черту все....закончу девятый и уйду нафиг, пускай без образования, без денег, без жилья, ни че выживу....Сама заслужила...Сама и жалеть буду. Подумаешь дочь... если плохая так че не пошлют или сдадут в интернат где мне два понедельника жить....Ведь хорошая дочь не позорит семью, останиться с родителями жить. А я вот плохая дочь, вечно , что -то требую, ни че не делаю, двоечница, сижу на шее, вот и все, а сейчас возьму уйду, даже с голоду помирая и то буду страться не пойти к ним... Они молоды, все устаканится, родят себе здорового спиногрыза -отличника, будут им гордится...,А я буду маленькой природной ошибочкой и буду вспоминать как меня любили, и как я сама же это счастье и разрушила. _____________________________________________________________________________________________________________________ Вот, что мне теперь делать? Я с ней не разговариваю, заставила зубрить уроки.
м-дя.. . мало детям разрывающих их гормонов, так еще и родители задалбливают.. . лучше бы проявили любовь и уважение, сказали бы, что "ты для меня - самое главное в жизни, а в твоей жизни самое главное сейчас - это знания, т. к. от них зависит твое будущее, а оно мне не безразлично, потому, что люблю тебя.. . а на оценки мне плевать - лишь бы ты старалась получить необходимые знания, чтобы быть счастливой! ":)
И после этого ВЫ заставили учить уроки? и не разговариваете? Быть МАМОЙ а не полицейским в доме Может быть ВЫ не заметили, что ВСЁ время ею НЕДОВОЛЬНЫ Она права, вам же нужно ГОРДИТЬСЯ ((((Что такого случилось двойка? А почему, может быть девочка влюбилась, кто знает Поговорить СПОКОЙНО не пробовали
Девочке крупно не повезло с матерью. но, надеюсь, до суицида не дойдет. Просто будет ребенок всю жизнь ненавидеть себя люто.
Близко к сердцу не принимать) Девочка в дневнике просто выговорилась, да еще и эмоции свои раз в сто преувеличила для красного словца)) ) Ей так себя жальче)) )
И в следующий раз не лезьте вы в личные записи детей! Меньше знаешь- крепче спишь!
А учеба в жизни детей-важное, но не единственное занятие...
вопрос не понятен?
1. в чем проблема?
2. что нужно делать?
1. в чем проблема?
2. что нужно делать?
Вам что важнее? Ребенок или оценки?
Определитесь и постарайтесь наладить контакт.
Может девочка влюбилась? Может проблемы какие? На то мы и родители, чтобы помогать своим детям.
самобичевание. . значит совестно. . а Вы поговорите, не говорите что читали дневник- не простит. скажите ей, что учится она не для родителей, а оценки эти и родителей тоже. И скажите что любите очень, даже (подумаешь) за двойки. . и сами тоже пары получали только исправляли потом..
Если и дальше будете не разговаривать с ней, чего доброго и вправду уйдет. Или чего похуже!
А вы когда ругали ее, выражения выбирали? "Сижу на шее, позорит семью" - она ведь не сама придумала? Подумайте, мама, о том, что можете получить (если еще не получили) отличницу, ненавидящую вас. Вам это надо? Отличница вам нужна или дочь? А вы, вместо спокойного душевного разговора, усугубляете ситуацию. Бог вам судья, все очень неправильно.
в кого ей хорошисткой-то быть если вы сама неграмотная
Не хорошо читать чужие дневники, очень не хорошо.
Да и за двойки ругать глупо, лучше просто поговорить с ребенком и понять почему эти двойки появились.
Переходный возраст, перебесится и пройдёт..
она и действительно взрослая... пускай сама решает что ей в жизни нужно....
Поговорите с ней, издалека так. Может репетитора нанять по основным. Хотя уже конец апреля. Устала она от учебы, конец года уже. Плюс гормоны. ей очень тяжело, сама не понимает что в душе твориться. вспомните себя в ее возрасте. Пожалейте ее и не ругайте.
Мдя)) ) Дочь у меня хорошистка тож, но если двойку получит ( было признаюсь пару раз) не ругаю, а наоборот решаем ВМЕСТЕ эту проблему- пораньше встанет в школу и пойдет ( как договориться с учителем) исправлять оценку, да и тем более последний месяц- все понимаю тяжело, мысли уже на каникулах. А вот подружка ее уже псих. больна, стоит на учете. Отличница, родители затюкали дете, уроки, танцы, спортзал, фотоссесия, так дете если 4 получит- БОЖе что вытворяет- на палу корчиться от слез- т. к. мама развоваривать с ней за эту оценку не будет))) . Не.... сами не идеальны были, понимаю что хочеться что б ребенок был лучше, до доходить до маразма.... бред
Я Вас вообще не понимаю. Вы же мама! тут не ребёнком нужно заниматся, а родителями. Значит задолбили девочку со своими оценками и учёбой. Вы сами дали её понять что огорчаетесь по поводу её оценок. Поймите Вы наконец что девиз Ленина :учится, учится и ещё раз учится.... уже далеко не актуален в наше время.
Мне вот интересно, а Вы то сами как в школе учились? Не нужно забывать и о генетике.
Не долбите девочку, да к тому же - красные дипломы сейчас никому не нужны, сейчас только деньги и связи.
Отобьёте у ребёнка всю любовь и веру в Вас.
И зачем уроки зубрить заставили? Лучше бы объяснили, что она единственная, самая любимая и никаких других детей вам не надо. Успокоили бы ее и сказали, что эти двойки она обязательно исправит. Просто сделайте так, чтобы она поняла, она нужна вам несмотря ни на что. Какой бы она ни была.
маленькие дети-маленькие проблемы.... оставьте ребенка в покое. у нее же переходный период на лицо... .
поругали зря! подумаешь одна двойка! в целом хорошистка ведь!
идите и извинитесь перед дочерью!
про дневник молчите - будет новый скандал, что лезете в чужую жизнь
идите и извинитесь перед дочерью!
Вам сейчас тяжело, это ведь как мысли прочитать, жили себе, жили и не подозревали, что дочь в свои загнанная. я всегда своей говорила, чтобы не случилось, я всегда помогу тебе, проблемы всегда легче решать сообща. успокойте её,можно даже поплакать вместе. удачи вам.
ей сейчас нужны ВЫ!!! а вы бойкот объявили.... Ну что же вы??? у меня так мама тоже пару раз делала, я помню, как мне больно и обидно было, хватит её за эти двойки пилить! исправит, лучше лишний раз пойдите с ней погуляйте, в кафе сходите... просто обнять и поцеловать-да она сразу же отойдет!
Бедная девочка! Ощущение такое, что все, что написано в дневнике - вами сказанное. Почитайте еще, может чему-нибудь у своего ребенка научитесь! Действительно, вам что нужно-то дочь или оценки? Есть ведь разные склады ума: у вашей девочки - гуманитарный. И вообще, оценки в школе - это не главное! Поддержите своего ребенка! Пусть даже ей скоро 17, эта как вы выразились "девка" все - равно еще ребенок не опытный, это вы уже баба взрослая, которая помогать ей ДОЛЖНА!