Воспитание детей

учусь в девятом классе и у меня две двойки за третью четверть. Могут ли меня из-за этого не допустить до экзаменов?

Нет, не могут.

К экзаменам не допускают при одной годовой двойке или при двух годовых двойках, да и то если двойка или двойки именно по тем предметам, по которым предстоит сдавать экзамен.
Леночка Санникова
Лучший ответ
Исправляй срочно.. девушек отправляй домой..
Это как педсовет решит.
Сайёри Ким
Наверное, зависит от учителей и директора и завуча
если годовые будут без двоек, допустят
Поговори с родителями, пусть тебя заставят учиться, раз сам не можешь себя заставить, а то плохо дело кончится когда двойки в годовые оценки выйдут.

Пусть родители проверяют у тебя ежедневно уроки и наказывают тебя, если плохо что сделал. Просто родителям нужно тебя подгонять в учебе, заставлять тебя учиться, если ты сам так запускаешь учебу.
В 15 лет ты должен понимать, что тебе самому необходимо, чтобы тебя заставляли учиться (раз сам не можешь себя заставить) и что наказания для тебя - штука хорошая, раз они направлены на то, чтобы ты добился положительного результата в учебе.
да по любому допустят.. учителям не выгодно так себя подставлять... в четвертой подправят что надо)
только ты сам не ленись.. надо ж хоть что-то предпринимать чтобы школу то закончить... впереди еще егэ в 11 классе.. там каждый за себя...
главное, что бы оценки за год были не ниже троек...
Инна Реберт
Да, в прошлом году к экзаменам не допускались все, кто имел хотя бы одну двойку.
Смотря как с учителями ладишь
Знаю что после этих экзаменов в разных городах у учащихся 9х классов много двоек. Настораживает колличество полученых двоек на класс! 14 двоек!!!! Есть ещё кое что! Это вброс с верху, на класс обязательно "две"двойки! Насчёт обучения младших классов творится вообще не вообразимое, младший у меня учится во втором классе. Математика у них оказывается не точная наука а логическая! Получается я учу ребёнка одному а в школе другому. Ёмаё так и получается что штампуют в государственных мсштабах армию полотёров и пушечного мяса! Стараюсь передать своим детя всё чем богат, что знаю или пытаюсь понять. Знаю что сейчас у учителей прав практически нет против ахамевших в доску учеников! Всё понимаю. Так что уважаемые если нет средств и желания на образование для собственного ребёнка то будет всё именно так в стране, стабильно херово!
Maрина ...
да
Dariha Mavlyanova
Вряд ли допустят, к сожалению (
N** B**