Воспитание детей

Девятый класс, сын закончил третью четверть с двумя парашами - алгебра и физика...

Музыкалку динамит - на сольфеджио вообще не ходит, на вокал забил, на специальность ходит через раз. Записались на кусы для поступления в колледж - из 30 занятий был на 10...Блять, что делать, ума не приложу... Бить вроде не прилично - 16 лет как никак. Разговаривали всей семьей - ноль реакции....Сижу , реву уже третий час. Вместо водки - в качестве антидепрсанта "ответы". Думую, только бы не сорваться - а то я эту мразь угондошу сейчас...
Алина Тен
К репетитору за ручку. Не упускай. Возраст такой козлиный. Никуда не денишься. Можно и по жопе, если не понимает. Конечно это проявление бессилия. Только за ручку и контролируй уроки. У меня тоже так было. Ничего Вытянули. Думали пришибём. Сейчас 4 курс института на бюджетке. Откуда только ум взялся?
Неизвестная Неизвестная
Лучший ответ
А может, ему неинтересна музыкалка? может, сосредоточиться на дополнительном изучении физики и математики? или после 9-го класса пойти в техникум, который бы избавил его от физики? найдите его более сильные стороны, развивайте его нынешние увлечения.
Наверное мать в свое время плохо развила в ребенке интерес к учебе.
Amanka ;))) ;) :) *)))
Кошмар! Все такими были, тем не менее мне это не помешало обрести своё место в жизни .. Но ваша реакция -это уж через чур .. Я сама в школе дралась до полусмерти, на учёте в ПДН стояла, курила, пила, с 15 лет жила с парнем, в 18 лет родила . Теперь мне 24 года, я учусь на коррекционного педагога дефектолога . Из безбашеной оторвы превратилась в покорную мамашку, образцовую жену и т. д...
Евгения Ii Леночка умничка и молодец !!!А вот маме вашей надо памятник при жизни поставить за ТАКОЕ терпение !
перекрой кислород-никаких гулянок никаких друзей ни телека ни компа. через месяц все ок бут.
Алина Тен Давно все перекрыто - стало только хуже - начал врать. Телефон либо выключает, либо "забывает"...
Алина Тен Да и через месяц - вообще труба - уже ЕМЭ...
Пофигизм в открытой форме. В точных науках он не нуждается, гуманитарий что ли? В колледже те же науки повторяться будут...
знаю, чего нельзя делать: ругать, плакать, унижать. Попробуйте успокоиться и вести себя так, как буд-то ничего не случилось. А потом поговорите как с ЧЕЛОВЕКОМ.
Алина Тен Как с человеком говорю с ним всегда. Уважаем в нем личность, индивидуальность, повышаем самооценку и прочее. Только вот уровень притязаний не удается поднять...
Алина Тен Ой, девочки, не знаю... Все уже показала и рассказала - перед глазами у него все - как зарабатываются насущные блага - вкалываем так, что под вечер падаем замертво. За два года из общаги выбрались, еще и комнату умудрились купить - базу ему готовим для дальнейшей жизни. Практически жилье готовое есть.
Не поступит никуда - отселю заразу нахрен... Пусть живет как хочет...
Алина Тен Я не знаю что его - спорт - не его, художку закончил из под палки, театральная студия - тоже фуфло, по его словам.
Любит готовить и рисовать. На повара выучиться не проблема - любые курсы и вперед на мины. Нужно нормальное, фундаментальное образование - нравится рисовать - архитектура и дизайн, надо только постараться. В крайнем случае - ПГС... Вроде поуспокоилась...Два месяца осталось - буду сидеть с ним как в первом классе...
Спасибо за поддержку, полегче стало.
покажите бомжей на улице и скажете что если будет так учится, то вот что его ждет. а бить ни в коем случае не надо, а то еще че нить назло специально сделает чтоб типа отомстить. И Вы успокойтесь.. . слезами делу не поможешь как говорится....: (
Нина Черных
Нужно показать ему на примере, что будет если он нвовремя не возьмётся за ум. Покажите кем он станет, если не будет учится. Отвечаю, всегда помогает.
Все такие.. вот если я в школу не хочу, меня ведь никто не заставит...))
Sayagul' Gabbassova
Алина Тен Ну и зря... В жизни все надо делать вовремя, потом можно пожалеть... Думаю ты умная девочка и понимаешь свою выгоду - что то значить в этой жизни, добиться желаемого. А не быть " принеси - подай, пошла на...,не мешай". Возможно, девушке легче - может повезет хорошо выйти замуж...Хотя сейчас надеятся можно только на себя (Стоят девчонки, стоят в сторонке,
Платочки в руках теребят...
Потому что на десять девчонок,
По статистике: - 3 голубых, 2 алкоголика, 3 разведенных,
4 наркомана и 1 нормальный, но он женат...)
И не каждая мать из своего сына мужика выращивает. А я сейчас именно этим и занимаюсь - не хочется, что бы от сознания собственной ничтожности он к 30-ти годам за бутылку хватался, имел жену - истеричку недалекую, и детей утомленных скандалами...
Оставь в школе насильно на второй год, сам захочет хорошо учиться от стыда!
По сапатке его!!!
Алина Тен Когда дневник принес не удержалась и треснула по морде телефонной трубкой - видимо недостаточно - оказывается курсы были и на каникулах. А он сделал удивленное лицо, типа только узнал...