Воспитание детей

У дочки в классе мальчик закончил четверть с 8-ю двойками. Как бы вы себя чувствовали если бы это был ваш сын?

Хорошие оценки в школе далеко не показатель ума и интеллекта ребенка. Скорее всего этому мальчику не интересно учиться. Если бы это был мой ребенок, то в первую очередь бы задумалась о переводе в другую школу к адекватным и интересным педагогам.
Алла Ким
Лучший ответ
Спросила бы себя: И где же ты была, мать, совсем с ума сошла, так ребенка забросить ???
Нереальная для меня ситуация.
Наверное, на это есть причины. Я тоже была (и есть) лентяйкой, но получала хорошие оценки. На школе не сошелся клином белый свет.
Я бы поняла угрозу двоек в четверти еще в конце сентября)) ) И за месяц исправила бы ситуацию)))
я бы приняла меры во время учёбы... двойки в конце четверти просто так не ставят. Репетиторы, чтение и т. п. Уверена, что мой сын бы на этом месте не был!!!
Я не могу себе этого представить. Это как родителям наплевать на своего сына?
Удивилась бы, если это обычная школа. Двойка в четверти - это куча проблем учителю. Видно, что-то не так с этим учеником, раз школа открыто ставит двойки.

А вообще не делала бы трагедии. Если ребёнок не тупой, а просто не хочет - так тому и быть. Может, ещё возьмётся за учёбу позже. Ну или после 9 класса в ПТУ и работать. Не всем же быть академиками
наверное надо учителям задуматься.. так не может быть-все у ребенка плохо.. сейчас такие педагоги. им все равно-как учится ребенок. что ему интересно.. позор педагогам..
Не впадала в панику, а взяла бы учебники и стала усиленно заниматься с ребенком.
Светлана Сирык
Главное - чтобы он не мыслил стереотипно, как пятёрышники.
Елена Кочетова
Здесь сразу видна оплошность родителей, ну не возможно не заметить, что твой ребенок в 9 лет ничего не знает. Ладно бы еще класс 9-11, где химия или физика, если сам (а) в низ ни бум-бум.
А дети как правило в этом не виноваты. Система образования построена отвратительно, деткам она совершенно не подходит, потому и ловят ворон ан уроках и желания их делать нет. Здесь только помощь родителей, никак иначе!
как бы его жопа себя почувствовала будь он мой сын...
Umm Hassaan
чувствовала бы что что-то упускаю в воспитании, надо принимать меры, общаться с ним. у меня в классе тоже был двоечник. у него были проблемы в семье и он очень много прогуливал а когда пришел то его при всем классе учителя пристыдили и унизили после чего он вообще не хотел в школу ходить. так что всякое бывает
стыдно было)
Вот по этому надо звонить учителю и проверять дневник....
Angela Creţu
главное как пацан себя чувствует, ему тоже в этой ситуации не сладко, не просто так он в нее попал
ничего страшного, всё относительно
Ирина Ирина
Стыдно бы было и отпиздила бы хорошенечко, чтоб за учебы взялся
ему не могли поставить двойку в четверти такие осенки в консе четверти не выставляют