Вчера меня вызвали в школу и я узнала, что 9 летняя дочка подралась с мальчиком и разбила ему нос. Если честно я не совсем понимаю, как можно побить ТАКОГО мальчика как этот. Он похож на огромный мяч.
Я не знаю что делать, ведь на неё мне жалуются не первый раз. Может вы подскажете?
Вообще, когда я была маленькая, я тоже часто дралась с мальчиками и как бы была "пацанкой".По ходу моя дочка тоже такая растёт))).
Воспитание детей
Вчера меня вызвали в школу и я узнала, что 9 летняя дочка подралась с мальчиком и разбила ему нос.
Попробуйте до нее донести, то что вы чувствуете, когда вам приходится высушивать замечания, связанные с ее поведением. Она скорее откликнется на искренние слова, чем на угрозы наказаний и порицания. Поговорите с дочкой по душам, может ее поведение связанно с тем, что одноклассники ее обижают, дразнят и т. п. Тогда это совсем другая история, и ее агрессивное поведение-просто механизм защиты. . Скажите ей от том, что очень любите ее, просто по тому что она есть, и когда она себя ведет плохо-тоже так же сильно любите, но Вам очень неприятно и обидно выслушивать от других жалобы на ее поведение, потому что Вы то знаете, что она самая замечательная девочка на свете, что она самая добрая, самая талантливая...
Попробуйте объяснить что чувствует человек при физической боли, что люди отличаются от животных наличием разума и свои споры обязаны решать не с помощью зубов и когтей, что решая конфликты кулаками она уподобляется кавказцам и дикарям. Воспитывайте сострадание и сопереживание ко всем.
поведение детей часто копирует наше, только своим примером можно воспитать в ребенке доброту, уважение к другим, умение общаться не на повышенных тонах. а разговорами поверьте делу уже не поможешь. если мама в маршрутке или в пробке может обложить дядю оскорблениями и чувствовать себя при этом победителем, то ждать от дочки поведения принцессы не придется.
а что такого то? похвалите дочку. купите тортик, конфет. у меня такая же. и что? живу ненарадуюсь
ахах, всегда так делала била мальчиков, у меня старший брат все время с него пример брала, с ним постоянно дралась, девочек не била - их жалко, все прошло !!))))мама и папа всегда хвалили за боевой настрой