Воспитание детей

У 9 летней дочки болит живот. От чего?

Вчера ели конфеты много и выпила пол стакана сок из мягкого киви + клубника (это те подозрительные продукты я перечислила
Киви я хотела купить, но продавец сказал что киви слишком мягкое и дал бесплатно тегелек, я срезала где сильно мягкая каша и из остального сделала сок.
Поликлиника закрыта, ехать в больницу? или можно еще дома побыть вдруг пройдет. Бывали ли у вас боли в животе у детей?. . у моей впервые
Мама если боли у ребенка сильные то это может быть все, что угодно не обязательно что-то сьел. Это может быть как аппендецит так и все остальное. Боли в животе обезбаливаются только врачом. Если вы вызовете скорую чтобы вашего ребенка осмотрел доктор то будете абсолютно правы в этой ситуации. Только не напичкайте обезбаливающими, потому что если это аппендецит то смажете доктору картину и он не сможет адекватно оценить ситуацию и пропустит патологию в брюшной полости если она есть. Многие так по незнанию аппандецит и пропускали. и лопался бывало, потому что диагноз поставить из-за обезболивания тяжело.
Марина Афанасьева
Лучший ответ
Вызовите лучше скорую, пусть посмотрят живот у девочки. До приезда скорой можете дать таблеточку но-шпы. Она снимет боль, если она спазматическая, но не смажет картину аппендикса.
Если долго живот болит - вызывайте скорую! Шутить не следует, таблеток не давайте!!!! А вдруг аппендицит????
смотря какие боли. здесь как это обсудить? если аппендикс на месте - обратитесь к врачу, чтобы исключить воспаление.
Такое ощущение, что 9 лет вам, а не дочери.
Ну да ладно.. .
Если это от плохой еды - энтеросгель можно принять или хотя бы уголь активированный.
Если что-то другое, обратитесь к врачу, по интернету диагноз не ставят.
Что угодно. У дочери болел живот, после обследования лечили воспаление почек. У одноклассницы дочери болел живот - итог операция по удалению аппендикса. Идите доктору.
___ Shahnozka___
в этом возрасте часто бывает гастрит
если она попробовала киви в первые то в полне возможно что так отреагировал её живот и в больницу не стоит, но есть и такой вариант что у вашей дочки повышенная кислотность в организме и не много киви и этого достаточно чтоб разболелся живот, так же кислота содержиться в сером хлебе, у меня повышенная кислотность и я исключил из своей жизни все кислое! и забыл про эту проблему! бывало что и дня 4 с дивана встать не мог из за этой боли! а ехать в больницу или нет эта решать вам!!!