Воспитание детей

помогите. дочке назначили противотуберкулезные препараты. принимаем 2 месяца. она стала кричать днем, болит живот

У моего сына была тоже большая манту. Мы принимали по назначению фтизиатра антибиотики. Тоже испортили ему желудок.
Затем попали в республиканский центр в Москве к гастроэнтерологу, фтизиатру и аллергологу. Нам сказали, чтобы мы не пугались и не лечились больше. Что это может быть аллергией и пройдёт со временем. Действительно, в подростковом возрасте у него манту стала нормальной сама по себе.
Ангелина Карпова
Лучший ответ
Не понимаю, Вам доказали что у ребёнка есть инфицирование туберкулёзом? Нет. Значит Вы зря даёте ей такой препарат, он посадит печень, поджелудку ...Мы ведь не пьём антибиотик для профилактики, значит и такие препараты назначают только при наличии заболевания. Лично я такой хай подняла, фтизиатр назад пятками. поставила поствакциональную аллергию.
Юля Куфельд
была такая итсория-сыну в детстве назначал фтизиатр, так его рвало. я перестала даватьтаблетки и полгода поила сына козьем молоком .манту стала нормальная
Лекарство давайте ребенку строго через 20 минут после еды

Чтобы не вызвать негативную реакцию организма на прием антибиотиков, нужно правильно запивать лекарственный препарат. Запивать антибиотики нужно простой кипяченой водой, минеральной водой без газа или слабым настоем чая.

Чтобы избежать осложнений
Все знают, что антибиотики воздействуют не только на болезнетворные бактерии, но и убивают микрофлору, полезную для нашего организма. Вот почему наряду с ними необходимо принимать пробиотики. Это сопутствующие препараты, помогающие восстанавливать микрофлору желудочно-кишечного тракта человека. Их принимают, чтобы не развился дисбактериоз. Дополнительный положительный эффект от применения пробиотиков – защита печени. При приеме антибиотиков рекомендуется также есть йогурты. В период лечения необходимо отказаться от жареной и жирной пищи.

пробиотики «Биовестина» и «Биовестина-лакто»
Рита Женалиева
Хм. . может и мне молоко попробовать ребенку давать.. .

А насчет того, что живот болит - может дело и не в таблетках. . В любом случае к врачу идите.
Противотуберкулезные препараты-химия, все перечисленные симптомы являются побочным действием, первичный туб комплекс не может быть из-за пневмонии, это туберкулезный комплекс, препараты давать обязательно, только попробуйте интермитирующим методом (через день), Вы вит В6 даете ребенку? Корсил или ЛИВ? Я работаю в противотуберкулезном диспансере 11 лет, так что это не потолочная информация
*T
***inkosha** Talgatovna**
таблетки назначили из-за большой манту?
Едьте в больницу, вас примет педиатр, опишете ему картину и он направит вас уже к нужному врачу. Сомневаюсь, что нужен будет тубдиспансер. Не пойму одного, принимаете лекарства 2 месяца, кричит ребенок днем, почему тогда сейчас паника.
прежде всего перестаньте давать препараты которые вам выписали, почитайте я точно не помню по моему диазолин даёт такой эффект, если вы его принимаете, и конечно сначала к фтизиатру, который делал назначения вам.
Вызывай скорую и в больницу здесь советы вам не помогут.