Воспитание детей
Как ваши дети закончили четверть? Чем то мотивировали хорошую учёбу? Что подарите за окончание четверти?
Хорошо
Закончили хорошо, за учебу им подарки не положены.
У нас триместр и семестр, хорошо окончили. Подарков за это не дарим, это им нужно для жизни, а не нам и они нас должны благодарить, за то, что помогаем им учится (у нас это немалый материальный вклад)
Дочка почти отлично закрыла сессию. В качестве подарка - свобода на каникулах. Укатила к друзьям в другой город.
Отличник 4 класс.
Награда 25 руб за каждую пятерку, полученную в ходе учебы+500 руб участие в олимпиаде+ 1000 руб бонус за музыкалку. Получает за 2 первые четверти под елку в конверте. Если выходит ударником, то ничего не получает, за исключением небольшого сладкого подарка. Вот не знаю. Правильно это или нет. В посл. время его поведение заставляет нас задуматься.
Заранее купили телефон новый (8 лет). Мотивация еще у нас поездка к бабушке в другой город.
У моего как всегда русский - тройбан. Не знаю, что и делать. Математика хорошо, а русский не может и все! Буду лишать компьютера и сладкого частично. У меня вообще своя воспитательная система с плюсами и минусами. Минусы только за двойки ставлю, но их у сына сейчас нет. А плюсы за пятерки. Набирает 10 плюсов за неделю - идем покупать приз не дороже 100 рублей. При этом приз он выбирает из шляпы с бумажками предполагаемых желаний.
Закончил 2 четверть 8 класса- 1 четверка. Мама будет п*здить (