Воспитание детей

Вы бы хотели чтоб ваш ребенок закончил школу с золотой медалью?

Я не говорю о купленных медалях, или медалях "любой ценой". Вот ребенок хорошо учится, вы бы как мама хотели? Вчера спорила с мужем. Он говорит: зачем напрягаться, все равно сейчас льгот для медалистов нет. Ну повесит дочь эту медаль дома и что? Это просто твои амбиции. А это что, так плохо? Конечно мне приятно, что дочь хорошо учится, я кроме классного руководителя других учителей в глаза не видела.
Хотели! Получили!! ! ))) Не пригодилась. И повесить её нельзя - она не олимпийская, без петельки, - в коробочке лежит. Но!! ! умище-то на месте: и не висит, и не лежит, а пользу приносит )))
Ангелина Удалова
Лучший ответ
Салтанат Тлеубаева Даже без петельки????)))
Я с мужем согласна.
Ольга Козлова
А у меня розовых очков нету) Мой сын учится хорошо, но на медаль не потянет. По-этому даже не думаю об этом.
Но, в принципе, в чём-то я согласна с Вашим мужем.. Ну повесит--и что?
Золотая медаль не самоцель, но ребенок отлично учащийся, как правило, хорошо сдает ЕГЭ и имеет возможность продолжить обучение на бюджете в хороших ВУЗах. В прошлом году с моим сыном заканчивала лицей девочка - медалистка, сдала математику и русский на 100баллов, химию на 97, физику на 98. Поступила в МГУ без проблем из нашей глубинки. Чем плохо?
Мария Тишина
нет.... в школу ходят за знаниями, а не за оценками....
Я этого уже ждала.. надеялась.. но оказалось, что и на этом поприще делают капитал.. за собственные успехи детей надо платить.. и немало..
Валя Куличенко
Салтанат Тлеубаева Ну я точно платить не буду. Для нас это не самоцель
я хотел бы что бы все пригодилось для поступления и жизни))))) честно))))) а не на зубы ее переплавлять потом эту медаль, хотя и не хватит ее)))))))) все это хрень!
Катя Титаренко
Маша Швадронова На зубы точно не хватит, да и плавить там нечего, поскрести, разве что... )))
для меня это не цель.
если б закончил была рада но и не менее радости испытаю если и без медали
Dinka Nur
нет никакого толка от золотой медали. так и от красного диплома.
Нет. Работая в школе, убедилась в своей правоте
да, я бы хотела, чтоб моя дочка закончила школу лучше, чем я. у меня самой серебро за окончание
Света Семина
хотел бы.
Zhansaya Tazhibaeva
В Первую Очередь Ее Учеба Нужна Ей Самой В Будущем!! ! Представ те Врача Недоучку или Троечника.... Доверите ли Вы Ему Свое Здоровье?? ? Или Если Ваша Дочь Выберет Профессию, Которая Требует Такой Же Ответственности, Как Врачебная Практика-Сможет Ли Будучи Недоученной Нести Груз Ответственности и Стать Незаменимым Специалистом?? ? Некто, Конечно Не Застрахован От Ошибок, Но Исправить Их С Умом Не сможет Каждый!!!!
конечно хотелось бы я бы гордилась им еще больше и не важно получит ли он (она) льготы или нет
Все равно. Закончит с золотой медалью - хорошо, не закончит - тоже не конец света.
Да
хотелось бы, но почему-то интерес к учебе пропадает с каждым годом. Даже у одной знак омой девочки моего сына в младшей школе было стремление не опаздывать учиться только отлично, а теперь...
Салтанат Тлеубаева У нас в начальной школе, было 9 отличников! Сейчас осталось только 3. Из тех что съехали, один вообще двоечником стал, двое еле-еле на тройки учаться. Удивляюсь, как можно так сильно съехать? Может раньше им оценки завышали
Я думаю, как Вы, но Ваш муж, наверное, прав.