Воспитание детей
Какие можете дать советы, которые помогут закончить школу с золотой медалью? Перехожу в 10 класс
При этом у меня есть дополнительные образовательные клубы, но они очень связаны с профильными предметами, поэтому не мешают. Так же я староста и вице президент факультета. Поделитесь личным опытом, пожалуйста
Создай себе место для занятий. Убери все, что отвлекает. Если возможно, сиди за письменным столом. Не включай телевизор. Сначала главное. Учеба — важное дело, поэтому твердо реши, что не будешь смотреть телевизор, пока не сделаешь уроки. Не тяни резину. Составь четкое расписание для домашних заданий и придерживайся его. Составь план. Подумай, с какого предмета начать, какой будет вторым, третьим и так далее. Составь список и отведи на каждый предмет определенное время. Вычеркивай то, что сделано. Делай перерывы. Если чувствуешь, что устал, сделай небольшой перерыв. Но как можно скорее возвращайся к урокам. Верь в свои силы. Хороший ученик отличается от плохого не умом, а трудолюбием. Ты можешь добиться успеха.
Учиться, учиться и учиться, как автор этого афоризма, закончивший гимназию с золотой медалью
снова похвастать пришла, реже ходить по ресторанам и базам отдыха
Ооо Дорсервис
))))может, Он..))
Феруза Усманова
Во-первых, я не хвастаюсь. Во-вторых, завтра я иду в ресторан завтракать. Базу отдыха решили отложить на начало сентября, у него много работы (и я не думаю, что должна отчитываться об этом здесь) . В-третьих, я попросила совет. Я не закончила 11 класс на отлично. И я не закончила ещё ни один год средней школы на отлично. Но стремлюсь. Хвастаться тут нечем, скорее наоборот, мне очень тяжело это даётся. Это недостаток и проблема
Ольга Стриженова
Хвастаешь и только никакго смысла в этих вопросах нет, главное староста президент- а остальное ФОН
Ну просто те нужна помощь родителя... проверять постоянно уроки, все..) ну а как ешо?... чтобы ты не расслаблЯлси..))
Феруза Усманова
Родители не лезут в учёбу, начиная со 2 класса)
я забил на школу за 3 месяца до её окончания и не получил аттестат
ещё у меня двойка по математике была всегда каждый год
Zm Sch
те-шаражнику, вопрОс задали... а ты за свою, как и мою, птушную жизнь речь повёл..))
Что я без медали с синим дипломом - что они с медалями и красным дипломом! Без связей - хоть ты увешайся медалями!!!
Какие советы? Ты и сама все знаешь, если такая деловая - староста и т. д.
постарайся сохранять хорошие отношения с учителями, не спорь с ними. Многие ведь мстительные
Поменьше гаджетов и девочек. Не жалей себя - учись как никогда.
Сможешь!?