Воспитание детей
У кого дети заканчивали школу с золотой медалью, куда поступили?
Дочка 19 лет заканчивает в этом году школу. У нас 9 похвальных листов, 1 грамота за отличную учёбу. Директор школы говорит, что у нас все шансы получить золотую медаль. В 9 классе сдали ОГЭ на пятёрки. Собираемся поступать в МГУ на факультет журналистики. Хочется узнать куда поступили Ваши дети с золотой медалью?
Какая-то моя далекая племянница-- поступала в МГУ--не хватило баллов- прошла в Университет управления на Выхино--а все равно хочет в МГУ...
Мой сын закончил школу без медали, но в аттестате были одни пятёрки. Поступил в Технический университет и закончил его с отличием
Обязательно ещё пару вариантов продумайте... и если именно журналистика, то можно бакалавриат в другом ВУЗе (если не получится с МГУ), а магистратуру в МГУ...
Трое суток не спать ради нескольких строчек в газете? Зачем это?
Племянник в прошлом году закончил с золотой медалью. Хотел на биофак, не хватило 2-3 балла. Пошел в медицинский на целевое обучение. Врачам быть не хотел, учёным микробиологом хочет быть. Первый курс, тяжело и скучно.
В МФТИ пошел. После первого курса перевелся в местный ГТУ... тяжело.
У меня муж закончил школу с серебряной медалью, поступил в МАИ, но по-специальности не работает, а занимается ремонтом компьютерной техники.
у меня бывший одноклассник закончил школу с золотой медалью, институт с красным дипломом, сейчас банки по мусоркам собирает
в макдональдсе оценят ее грамоты и медали
я закончила с золотой
потупила в бргу
давно это было
потупила в бргу
давно это было
Дочь. Университет (бывший политех) Отговаривали. Т. к. я понимала, что это не для нее. Но уперлась- поступила. Престижно было в 2002г. - программист. Через 2 года сама поняла, что, действительно, ей надо другое. По специальности не работает.
племянница поступила на бюджет в мед. академию, прошла во все Вузы, куда подавала
закончила уже
Медалями не обольщайтесь. На выставках кошек тоже дают медали. Поступать надо в соответствии со способностями и желанием ребенка.
хорошая учёба это ещё не всё,нужны и другие качества. Умные есть и в политике- своя специфика, в науке своя, но явно не в спорт. Личностные качества определят что ей лучше в данном случае. Можно быть умным и быть никем и пробиться на вершины не имея особого ума, чисто характером.
Смысл журналистики? Чтобы на копейки всю жизнь жила? Пусть идёт на технические профессии. Математика Информатика Электротехника.