Воспитание детей
вот как считаете, возможно ли сейчас закончить школу с золотой медалью без помощи репетиторов?
Я считаю-невозможно на 90%....Разговорились со знакомым, у него дочь в том году окончила с золотой, говорит- в месяц по 20-30т. р. уходило на репетиторов только. Когда я училась, подруга от репетиторов не вылезала совсем, в итоге -золотая медаль. Но ведь не у всех есть возможность оплачивать на такую сумму доп. занятия. Разве без этого совсем никак сейчас, не стоит и стремиться?
Кому нужна Золотая медаль за счёт изношенной психики и здоровья? Можно добиться многого и самому, но стоит ли это того, если надо идти на износ?
и что эта медалька дает детям? раньше при поступлении льгота была, сейчас ее отменили.. когда раньше была из бедных учителей пятерки "назначенным" медалистам и детям директоров и завучей просто выколачивали тот же директор или завуч.. позорище было.. с малолетства детей к вранью приучали, и за медалькой никчемушной по головам идти..
ты эту медальку на антресоли положишь и потом своим детям троечникам показывать будешь и попрекать их что они не такие умные как ты? только для этого она нужна и больше ни для чего
Наталья Семенова
с этим согласна. я уже лет 10 как отучилась, но из-за разговора со знакомым интересно стало
может я и ошибаюсь.. но судя по отзывам.. при нынешнем образовании при наличии тестовой проверки знаний достаточно просто всю инфу зазубрить.. и ЗМ обеспечена...
Потому что сейчас не имеет значение, поняли вы что то или нет.. главное ответить так, как хочет услышать преподаватель...
Ольга Горева
вы ошибаетесь
Да полно умных ребят. Не вижу проблемы.
вряд ли
Я с серебряной заканчивала (ЕГЭ тогда ещё не было). Репетиторы были только для поступления в ВУЗ.
бывают гении, но мало
У моего старшего не было в классе медалистов.... а у младшего три девочки закончили с золотой медалью... все они были без репетиторов, но они трое с первого класса отличались на фоне всего класса... С репетиторами сидела оставшаяся часть класса, чтоб хотя бы на минимум баллов ЕГЭ натянуть...)))
У нас в лицее все медалисты без репетиторов. Учителей хватает. Если есть мозги и трудоспособность, репетитор ни к чему. Не такая уж и сложная программа в школе, что бы ни говорили. Если не запущено с первых классов, нет проблем. У сына 98 баллов по английскому - никогда репетиторов не было. То же по русскому.
У нас в том году парень без репетиторов закончил школу, но покончил с собой.
А оно вам надо? Это в жизни ничего не значит, лишь для вас разве что. Есть такие, но их очень мало, которые сами отлично учатся без всяких репетиторов.
в моем классе училась очень умная девочка, никакие репетиторы ей были не нужны