Воспитание детей

А вы тоже считаете если человек не закончил школу, то он дебил... ну или асоциальный объект общества.

А вот ситуация такая: его родители работали в советское время на заводе, а после развала их сократили.... а потом они многие годы ждали пока их восстановят на прежние места, ничего не делали для улучшения своей жизни и жизни своих детей. Просто лентяи которые только и могли уповать на свою горестную судьбу.... хорошо хоть не употребляли алкоголь.
А их старшему сыну надоело голодать и волочить свое жалкое существование в нищете, и по этому он не окончив даже 9 классов пошел работать.... ведь у него еще есть младшие брат и сестра.
Это родители дебилы, если допустили, что дети голодают. Я бы и посуду пошла мыть, и улицы мести, но никогда бы не допустила, чтобы дети голодали и школу из-за этого бросали. А парень мог и позже закончить школу - есть же вечерние школы.. . было бы желание...
**
***полька ***
Лучший ответ
Светлана Савоськина У вечерних школ нынешних только название осталось.... их так же нужно посещать как и обычную каждый день в дневное время
Не считаю. Но это случай один на миллион, тоже таких знаю парочку, это исключение, подтверждающее правило.
Про лентяев - нехорошо вы...
Светлана Савоськина Почему не хорошо, детей плодить умеют.... а опу со стула поднять и хотя бы поломоями работать не могут
зависит от того как дальнейшая его жизнь сложилась . в молодости легче крутиться и зарабатывать. . а дальше что с ним произошло ?
Вера Приймак
в свете вышесказанного- дети дошкольного возраста- дебилы и асоциальные типы....
Яна Фонова
Светлана Савоськина скорее всего))))))))))
ну, в общем и целом, да.. А насчет вашей ситуации- человеку пришлось выйти на работу вместо того, чтобы нормально получать образование..
бред.
Светлана Савоськина что именно бред, это реальная жизнь
тоже считаю
Катерина Бевза
Не считаю. Но в моем окружении нет людей без полного среднего образования. Да и в любом случае, есть на крайний случай вечерние школы, техникумы, но чтобы совсем не учиться -это дико.
Марина Ильина
Ну, начнём с того, что без среднего образования ты особо не поработаешь.
Валентина Цветкова Да ладно, на рынке торговать можно, кладовщиком, водителем, монтажником.. . И даже генеральным директором - без проблем. У нас 3/4 страны - дилетанты и самоучки.
Светлана Савоськина ну на данный момент он получает от 50 до 100 тыщ рублей в Москве. мож потом бизнесом займется, работа непротивозаконная.
скорее да, чем нет. хотя каждый случай индивидуальный. бросать школу в 9 классе глупо. можно было доучиться
Len Kalnish
Всё индивидуально, нельзя вот так всех под одну гребёнку. Нельзя браться судить не имея представления о конкретной ситуации.
Елена Розова
Я знаю полно дебилов с высшим образованием. Наличие аттестата - это не показатель, есть у меня друг с 7 классами образования, замечательный человек, хорошо зарабатывает и об отсутствии аттестата совершенно не жалеет.
Лень и учеба-это разные вещи.
Вы думаете, что все богатые трудоголики?
По ровну! У моего деда 4 класса и он очень добрый, умный и замечательный человек, спасал Родину от захватчиков!
главное какой человек, я вот на работе научился большего чем в школе и универе вместе взятых
Такое общество сейчас. Человек, который получил высшее образование, но при этом балду 4 года гонял автоматически выше по соц. статусу, чем умный, начитанный человек, занимавшийся самообразованием, но при этом не заканчивавший ВУЗ. Это неправильно совершенно, но таково сейчас общество. Человек должен делать то, к чему душа лежит и не слушать это серую толпу
Анна Дидура
Катерина Бевза речь не о высшем образовании идёт, а об элементарном среднем.
У моего папы вышые образования работает он теперь возле телевизора )
Ева Ф
Я с 15 лет работаю и таких как я ооочень много!
Светлана Савоськина ну а вот все доморощенные инфантилы, которым все на блюдечке преподносили считают всех работяг-спившимися моральными уродами