Воспитание детей
Вы сильно переживаете,когда Ваш ребёнок в чём то отстаёт(развитие,учёба,спорт) от сверстников?И боритесь ли Вы с этим?
нет. . не сильно.. . я родила ЧЕЛОВЕКА, а не ангела во плоти, а потому что-то у него получается, что-то нет.. . отношусь спокойно. . а если он сам переживает - вместе ищем способы улучшить результаты..
ой.... ужас какой-то. . моя первая везде. . потому что много дано и много работает над собой. . но тяжело...))))) ) я ей говорю, что не надо быть первой во всех сторонах жизни.. . но вот.. . ХОЧУ и БУДУ....))))) ) и не лень же....))))))
У меня такое ПРОСТО НЕВОЗМОЖНО!!!
Татьяна Панарина
Ой ли?
У нас малость другая проблема.
Дочь очень переживает, когда она в чём-то не "впереди планеты всей". Во всём ей надо быть первой. Уж измучилась её объяснять что ВО ВСЁМ побеждать- невозможно. Нет ей всюду золотые медали нужны. и в математике, и в лыжных гонках, и в танцах и в футболе....
Понятное дело - переживаю, но то что девочка не умеет лазать по канату на уроке физкультуры как все - просто не парюсь, нельзя все делать исключительно!
у меня главное. ч то бы мой ребенок не только догнал, но перегнал
Конечно переживаю, но стараюсь своего ребёнка во всём поддерживать, а не упрекать!
Меня эта сравнительная гонка абсолютно не беспокоит, главное чтоб моему ребенку было комфортно, конечно, образовательный минимум она выполнять обязана, и это делает, а занимается только любимым делом: изучение языка и конный спорт...
Мы не переживаем, в чемто отстает, в чемто обгоняет. Заставлять небудем и не хотим. Что нравится тем и занимается. Учится не хуже да и не лучше других. Аттестат всеравно получат все одинаковый. А надумает поступать в ВУЗ поможем, и репититорами и деньгами. Че душой кривить, сейчас без блата никуда не влезишь. Я также воспитывался. Сейчас совсем неплохо живу.
Мария Панченко
Не просто неплохо, а кучеряво живешь!
Я не переживаю. Потому что к 20 годам все будут одинаковы примерно.
В развитии не отстаёт, я бы сказала по сравнению с некоторыми преуспевает, а вот переживаю, что буквы не все выговаривает, нам три с половиной года, говорят к логопеду ещё рано, через год обязательно пойдём.
Мариша Мариша
Идти нужно как можно раньше, идите сейчас и не тяните. Есть много примеров. Никого не слушайте.
переживаю-сын первоклассник пишет некрасиво, поэтому убедила его в каникулы
немного потренироваться в письме
Бороться с ребенком, уж, точно не надо, это не подходящее слово, нужно помогать. Лучше действовать, чем переживать!
да