Воспитание детей
Как вы думаете сильно телевизор влияет на ребёнка? Наша доча когда реклама вся в телевизоре-не знаем как бороться.
очень плохо. девочки 4 года, а она с сильным косоглазием и совсем не развита - ее мама с рождения под тв укладывала спать это страшно - на ребенка дажи чужие по фото говорят кошмар, страшно жалко. не позволяйте своему малышу смотреть
В рекламе очень высокие звуковые частоты.. это и привлекает маленьких детей к телевизору. .
делайте звук потише во время рекламы.
влияет конечно но разве сейчас обойдёшься без телека иногда он спасает сейчас куда ни взглянешь всё вредно а потом кмпьютер пойдёт ещё хуже что теперь и детей перестанем рожать потомучто вредно? всё хорошо в меру я всё разрешаю по чуть чуть
Не держите телевизор включенным целый вечер. Смотрите, только те программы или фильмы, которые хотите посмотреть и сразу выключайте телевизор. Переключайтесь на время рекламы.. .
Рекламные ролики сильно действуют на подсознание и дети очень к этому восприимчивы
лучше пусть рекламу смотрит, чем таблетки глотать,
..а не надо бороться -телевизор в окно и все... ) ежели жалко -то в детдом..
Книжки надо иногда ребенку покупать. Ну, и читать их ребенку.. . Очень развивает. (В т. ч. , и родителей)
еще телевизор зрение садит, его можно смотреть не более двух часов в сутки. А реклама не только продает, ее можно смотреть вместо хорошего кинофильма-коротко и не вредно.
это элементарно: выключайте сразу звук, как реклама начинается. 100% результат. если привык рекламу смотреть, сначала может покапризничать, но вы его внимания переключите, что-нибудь расскажите и он отвыкнет постепенно. только каждый раз выключайте.
У нас такая проблема была в 1,5-2 года.
Мои свекор сделал один эксперемент.
Когда начиналась реклама он просто выключал звук, все ребенок просто занимался своими делами. И сейчас так же как только звук рекламы пропадает все он отвлекаеться от тv.
Мои свекор сделал один эксперемент.
я дочь с 3 мес. к книжкам начала приучать, сейчас ей 1.1 она любит смотреть книжки, если включаю тв то лунтика, во всяком случае лучше чем реклама (правда меня от него уже тошнит)
kone4no wlijaet na sdorowje, w perwuu o4ered na srenie i sluh esli telewosor gromko wklu4en...
na moj wsgljad lu4she telewisor otklu4at po4ashe i pokasiwat tolko nekotorie programmi, naprimer skaski ili drugie detskie programmi, esli ne pomogaet to lu4she telewisor na wremja ubrat is kwartiri ( poka rebenok nemnogo ot nego otwiklnet) i sawle4 do4urku igrami ili knizkami, guljat na ulize ili po parku
знакомая ситуация, отвлекать бесполезно, не реагирует,
невропатолог говорит, что оч сильно.. нашему прописали 3 раза в день глицин, а мы рекламу вообще не любим кроме ("киндор-пингви я люблю... ")
в принципе психологи отметили, что буквально все дети смотрят, не отрываясь рекламу, это потому что идет быстрая смена кадров и это как-то привлекает внимание... это естественно. .
....а вот влияет ли позитивно та информация, которую показывают в рекламе, над этим нужно подумать... все ли нужно смотреть детям?
у нас началось месяцев с7 Сейчас 11 месяцев интерес уже угас Изредка может глянуть что там новенького Так что не переживайте это временно!
Это пройдет. У всех детей есть такой период, когда они от рекламы оторваться не могут.. . Пусть только близко и в темноте не смотрит, а в остальном... ничего страшного)))
У нас раньшн тое такое было, а потом надоело