Воспитание детей
Наша доча ( 6 лет ) носит очки её постоянно многие дети дразнят очкариком и пр...
Воспитатели в детском саду, конечно делают им замечания по этому поводу и с родителями разговаривали не раз.... Всё бесполезно. Теперь отказывается носить очки, а нам это просто необходимо - именно постоянное ношение, т. к. большая дальнозоркость у неё. Не знаем что делать и как быть... ((( В этом году идём в школу, там будут дразнить ещё больше. Дети такие жестокие пошли, но это не их вина - тут играет большую роль их воспитание.... Что посоветуете?...
Никакого домашнего обучения, еще чего, из-за дебилов дома сидеть. Дети, кстати, всегда жестокие были. Внушить ребенку, что дразнятся только недоумки, а нормальные дети тоже есть. Моя дочь в первом классе позволила себе назвать толстого мальчика из класса "этот толстяк", рассказывая мне о нем, так я ей такое внушение устроила, что она на всю жизнь запомнила. При желании можно докопаться до кого угодно, есть рыжий, есть шепелявый, есть косолапый, кто-то пластинки носит, да все что угодно может быть. И это не повод оскорблять человека.
Кстати, ситуация на сейчас: дочери 15 лет, и уже ВСЕ ее подруги пользуются очками, она последняя осталась пока без очков. Смысл дразниться...)) )
Оправа, несомненно, должна идти девочке, украшать ее. Выбор велик.
Неизвестно Неизвестно
Разместила фото дочки http://otvet.mail.ru/question/73093739/
в школе будут ещё дети в очках, станет легче. учите не обращать внимание на дебилов
Неизвестно Неизвестно
Очкарики во все времена существовали.. в любом классе.. саду.. вузе.. научите ее не обижаться на зрячих.. придет время они сами наденут очки..
прелестный ребенок) ей нужно научиться не реагировать на дразнилки, просто игнорировать эту тему. Я сама очкарик, лет в 16 перешла на линзы только, были попытки по дразнить по началу в школе, быстро отстали.
я своему сыну сказала так по этому поваду.. умный человек никогда не будет дразнится. что кто то ходит в очках или нет к примеру у кого то руки и ноги.. дразнятся глупые и невоспитанные люди.. и этим они сами себя выдают
Неизвестно Неизвестно
сходить к психологу с ней... пусть подготовит её к тому, что будут так называть всё-равно... а носить то очки надо...
Неизвестно Неизвестно
Вариантов 2.
1. контактные линзы.. . Но это морока.
2. Подобрать красивую оправу. (очкариками в детстве называли тех, кто носил грубые совковые толстооправные очки. Сейчас огромный выбор красивых и стильных оправ. . А если они еще и с слегка затемненной оптикой, то это будет скорее шармом, чем недостатком. . Попробуйте.
1. контактные линзы.. . Но это морока.
Koрлан Куралова
контактные линзы хороши.но не для шестилетнего ребёнка.в дет.саду перед сном никто не будет помогать их снять а потом одеть..да и то песком попадут то ещё что нить..
виноваты родители этих детей, плохо видать с ними поговорили, а вашей девочке может психолог поможет
У меня тоже была большая дальнозоркость +9...И тоже дразнили, но не в саду а в школе, порой доводили до слез... все это прекратилось в классе 6...и то потому что я стала по другому к этому относится и одноклассникам стало не интересно... Говорите постоянно с дочкой, постарайтесь донести до нее что это нужно ей, покажите красивых девушек в очках... подберите красивые суперские очки, может быть это поможет...
Неизвестно Неизвестно
Вот такой жестокий мир, к этому нужно отнестись серьёзно, а то могут её покалечить психически, будет закомплексована, начнёт сторониться лудей, уйдёт в себя, последствия непредсказуемы.
Эх.. вечная проблема.. девочка маленькая коррекцию можно делать с 18 лет, и то говорят, что это опасно. Попробуйте проконсультироваться по поводу ночных линз.. сама не пробовала, но говорят эффект хороший... не знаю сможет ли она их сама надеть, но если аккуратная -должна справиться. Одеваются на ночь, на утро хорошо видно... и так каждую ночь.
воспитание на дому
носить линзы
Знаете, вы можете попробовать лазерную коррекцию зрения. Но я не знаю со скольки лет её делают. Можете воспользоваться домашним обучением. Если вас это зинтересовало перейдите по ссылке. Здесь плюсы и минусы домашнего обучения. Удачи вашей дочурке! домашнее обучение
это дети глупые дразнятся, покажите ребёнку, что очки это круто - если правильно подобраны !
дети были жестокими всегда, сама прошла через это. ношу очки с 4х лет. Могу только посоветовать научить ребенка не обращать на дразнилки внимания. Преподнести ребенку это как ее особенный плюс, которого нет у других
Неизвестно Неизвестно
я тоже однажды носила очки в детстве с меня тоже дразнились купите ей очки от какого то дизайнера а стёкла вставите такие какие ей нужны.. )
будет красиво) мама мне говорила чтоб я не плакала от того что меня дразнили что я будущий профессор и я не обращала на то что меня дети обзывали)
Неизвестно Неизвестно