Воспитание детей

Наша доча ( 6 лет ) носит очки её постоянно многие дети дразнят очкариком и пр...

Воспитатели в детском саду, конечно делают им замечания по этому поводу и с родителями разговаривали не раз.... Всё бесполезно. Теперь отказывается носить очки, а нам это просто необходимо - именно постоянное ношение, т. к. большая дальнозоркость у неё. Не знаем что делать и как быть... ((( В этом году идём в школу, там будут дразнить ещё больше. Дети такие жестокие пошли, но это не их вина - тут играет большую роль их воспитание.... Что посоветуете?...
Никакого домашнего обучения, еще чего, из-за дебилов дома сидеть. Дети, кстати, всегда жестокие были. Внушить ребенку, что дразнятся только недоумки, а нормальные дети тоже есть. Моя дочь в первом классе позволила себе назвать толстого мальчика из класса "этот толстяк", рассказывая мне о нем, так я ей такое внушение устроила, что она на всю жизнь запомнила. При желании можно докопаться до кого угодно, есть рыжий, есть шепелявый, есть косолапый, кто-то пластинки носит, да все что угодно может быть. И это не повод оскорблять человека.
Кстати, ситуация на сейчас: дочери 15 лет, и уже ВСЕ ее подруги пользуются очками, она последняя осталась пока без очков. Смысл дразниться...)) )

Оправа, несомненно, должна идти девочке, украшать ее. Выбор велик.
Наталья Зеленина
Лучший ответ
Неизвестно Неизвестно Разместила фото дочки http://otvet.mail.ru/question/73093739/
в школе будут ещё дети в очках, станет легче. учите не обращать внимание на дебилов
Очкарики во все времена существовали.. в любом классе.. саду.. вузе.. научите ее не обижаться на зрячих.. придет время они сами наденут очки..
Татьяна Крот
прелестный ребенок) ей нужно научиться не реагировать на дразнилки, просто игнорировать эту тему. Я сама очкарик, лет в 16 перешла на линзы только, были попытки по дразнить по началу в школе, быстро отстали.
я своему сыну сказала так по этому поваду.. умный человек никогда не будет дразнится. что кто то ходит в очках или нет к примеру у кого то руки и ноги.. дразнятся глупые и невоспитанные люди.. и этим они сами себя выдают
сходить к психологу с ней... пусть подготовит её к тому, что будут так называть всё-равно... а носить то очки надо...
Stylish Room
Вариантов 2.
1. контактные линзы.. . Но это морока.
2. Подобрать красивую оправу. (очкариками в детстве называли тех, кто носил грубые совковые толстооправные очки. Сейчас огромный выбор красивых и стильных оправ. . А если они еще и с слегка затемненной оптикой, то это будет скорее шармом, чем недостатком. . Попробуйте.
Koрлан Куралова контактные линзы хороши.но не для шестилетнего ребёнка.в дет.саду перед сном никто не будет помогать их снять а потом одеть..да и то песком попадут то ещё что нить..
виноваты родители этих детей, плохо видать с ними поговорили, а вашей девочке может психолог поможет
Я У Папы Лютая))
У меня тоже была большая дальнозоркость +9...И тоже дразнили, но не в саду а в школе, порой доводили до слез... все это прекратилось в классе 6...и то потому что я стала по другому к этому относится и одноклассникам стало не интересно... Говорите постоянно с дочкой, постарайтесь донести до нее что это нужно ей, покажите красивых девушек в очках... подберите красивые суперские очки, может быть это поможет...
Вот такой жестокий мир, к этому нужно отнестись серьёзно, а то могут её покалечить психически, будет закомплексована, начнёт сторониться лудей, уйдёт в себя, последствия непредсказуемы.
Эх.. вечная проблема.. девочка маленькая коррекцию можно делать с 18 лет, и то говорят, что это опасно. Попробуйте проконсультироваться по поводу ночных линз.. сама не пробовала, но говорят эффект хороший... не знаю сможет ли она их сама надеть, но если аккуратная -должна справиться. Одеваются на ночь, на утро хорошо видно... и так каждую ночь.
воспитание на дому
носить линзы
T@
T@тьян@
Знаете, вы можете попробовать лазерную коррекцию зрения. Но я не знаю со скольки лет её делают. Можете воспользоваться домашним обучением. Если вас это зинтересовало перейдите по ссылке. Здесь плюсы и минусы домашнего обучения. Удачи вашей дочурке! домашнее обучение
Guzelka Bilyaletdinova
это дети глупые дразнятся, покажите ребёнку, что очки это круто - если правильно подобраны !
дети были жестокими всегда, сама прошла через это. ношу очки с 4х лет. Могу только посоветовать научить ребенка не обращать на дразнилки внимания. Преподнести ребенку это как ее особенный плюс, которого нет у других
я тоже однажды носила очки в детстве с меня тоже дразнились купите ей очки от какого то дизайнера а стёкла вставите такие какие ей нужны.. )
будет красиво) мама мне говорила чтоб я не плакала от того что меня дразнили что я будущий профессор и я не обращала на то что меня дети обзывали)