Воспитание детей
Как заставить девочку (15 лет) носить очки? Стесняется, отказывается носить. А врач сказал, что нужно.
И напрасно. Не нужно заставлять, нужно просто подобрать современную и ультрамодную оправу для очков. Вот, к примеру, посмотрите брендовые оправы на сайте http://ochki-brand.com/ Очки сейчас модный аксессуар и в крутых очках она будет выглядеть модно.
Купить хорошие стильные очки
я свою так и не сумела заставить, а ей с 4лет их выписывали. И не потому что стесняется, она девченка без комплексов, сначала яро взялась выбирать оправы себе всякие навороченые, поносила недолго, и говорит что мешают чисто физически. Сейчас 10,прекрасно обходится без них. Хотя зрение у неё...даже страшно сказать сколько! Человек ко всему адаптируется, раз не хочет носить-не насилуйте. Когда совсем уж плохо дело-они очки обожают и без них не могут. Значит именно для неё не так уж всё плохо, независимо от показателей визуса. С моей и окулисты смирились уже) Она их напяливает только по дороге в их кабинет, раскусили её давно.) А профилактика и лечение есть не только очками-есть физиолечение, вот туда моя ходит регулярно, не пропускает, ходит на дневной стационар в больницу через каждые 8месяцев для профилактики и проверки.
заставить - никак. ее глаза, не ваши. предложить классные очки. или линзы
Пусть носит в красивой тонкой оправе.
Что за ерунда? Пусть лучше пекут
Очки сейчас даже в моде, купить стильные.
Врачи много чего говорят, но это не значит, что они всегда правы. Девочку как-то беспокоит ее зрение? Она жалуется вам, что плохо видит? Если она считает, что вполне может обходиться и без очков, то пусть не носит.
Пусть носит линзы.
Просто нужно ей объяснить, что это необходимо для ее же здоровья. А вообще, можо подобрать очень красивую модную оправу. В крайнем случае, если все равно не согласиться, тогда помогут только линзы. Вот здесь http://ochkarik.ru/opravy/ хороший выбор и того, и другого.
Как на счет линз?
Нужно, зачем? Линзы?
Один из эпизодов в фильме "Женская интуиция". Там просто сказали девочке, что за очками глаза кажутся большими.
Очки с пластмассовой оправой пусть носит, как у Собчак. Это сексуально.
Красивую оправу купить. Сейчас многие красотки в телевизоре в очках. И существует определенная мода на оправы.
Найдите ей крутые красивые очки