Воспитание детей
А ваши чадо тоже дети телевизора, как с этим боретесь?
Когда мой сын был маленьким, я с подобным вопросом обратилась к психологу, ее совет мне очень помог. Оградить ребенка от телевизора и компьютера НЕВОЗМОЖНО ( 21 век за окном), но попытаться сделать из него не соперника, а союзника, вполне вам по силам. Есть очень много развивающих игр (географией мой сын увлекся, играя в пиратские игры) , канал Дискавери (наш любимый) он смотрит с 3 лет. Просто поработайте редактором его игр и ТВ просмотров. Мой сын отличник, занимается спортом, оченнь коммуникабелен, душа компании во дворе. А все потому, что я не стала противится прогрессу, а просто поменяла свое отношение к развитию сына. Это требует времени, внимания, но вы не пожалеете. Удачи вам и здоровья малышу.
Трудовыми поручениями боремся.
ДА!!! !
И, честно, перепробовали все на что только хватило ума.... НИ ФИГА НЕ ПОМОГАЕТ!!!!
Мои дети компьютера, но от этого не легче
у нас нет телевизора и проблемы тоже нет)
да что вы переживаете. . это лучше чем будет шляться по улице компанией с пивком
Сейчас в основном дети - жители интернета, Вконтакта. .
Лучше пусть чадо больше смотрит телевизор, чем сидит сутками в интернете :)
А если что можно просто заинтересовать другими интересными и полезными вещами)
Да, а также интернета.. . но в последнее время увлекается другими занятиями.. . *Боролась так: присмотрелась к тому что он смотрит по телевизору больше всего мультики про супер героев и отвела в секцию по карате.. . теперь больше гулять стал, рисует и тренируется.. . вот так меньше времени за телевизором и компьютером проводит! Советую присмотреться и прислушаться к желанием детей, это всегда помогает.. . удачи!