Когда поняла, что совершенно спокойно могу обсуждать с ней свои проблемы, советоваться и получать поддержку и дельные советы. Это был возраст 13 лет, как раз когда все знакомые вокруг говорили "я не знаю что случилось с ребенком! Я не доживу до конца переходного возраста! "
У меня таких проблем не было. Сейчас ей 16. Это взрослый человек, который самостоятельно принимает множество решений, к мнению которой я прислушиваюсь
Воспитание детей
Когда вы поняли, что Ваше чадо повзрослело? Для родителей дети всегда дети, но когда вы увидели самостоятельность?
после армии :)
когда сказала , Мама найди богатого мужа . что бы не работать и дома сидеть )))
Мои чада еще не повзрослели, никакой самостоятельности.
Выражение "дети для родителей всегда дети" мне совершенно непонятно)) )
Лет в 12. Хотя он и до этого был относительно самостоятельным, но рулила все ж таки его действиями я. Лет с 12-ти он уже сам стал принимать решения, относительно своих предпочтений, возможностей.... а не моих.
когда стирала ее джинсы и впервые обнаружила полные карманы камушков и фантиков от конфет)
когда сын спросил почему презервативы такие дорогие
Когда отметила тот факт, что косметики у нее не меньше, чем у меня и нам подарили дисконт в магазине женской одежды после подготовки деточки к первому сентября))
Самостоятельность она проявляла лет с пяти)) ) А вот то что повзрослела, я увидела, когда она на права самостоятельно с первого раза сдала)))
Моему чаду уже 30 и до сих пор не повзрослел. Но самостоятельность он проявил еще в 5 классе, когда я заболела и слегла на 3 дня. Он достирал белье, делал уборку, ходил в магазин, готовил еду и ухаживал за мной. И все делал по собственной инициативе без подсказок.
в шесть лет, когда придя с магазина она обнаружила, что ей не правильно дали сдачу, обулась и ушла в магазин))) вернулась победительницей)))) и долго возмущалась) ) ...после этого всё, что связано с деньгами в нашей семье лежит на её "хрупких" плечах. Вот вчера не дала мне денег на новые перчатки и не купила торт))) ) эх, экономная моя)))))