Воспитание детей
А ваше чадо дерется в песочнице? как вы с этим боритесь?
маленький был - дрался, никак не боролась, подерутся, успокоятся и через минуту опять вместе играют, главное, чтобы не покалечили друг друга. а сейчас уже видимо вырос, не дерется, а довольно дипломатично объясняет свои претензии))
Наше чадо вообще не дерётся, она очень спокойная, рассудительная и общительная (4 годика)
мой не дерется вообще но когда мы приходим туда все мамашки мигом этим интересуются, Так как мой вообще крупный мальчик очень и высокии и плотный ( как мужик ) . в свои три с половиной выше своих сверстников на голову ( 107 см рост ) вот и бояться что как даст ...Но он очень добродушный .И сдачи давать вообще не умеет
племянник мутузится
проблемы индейцев шерифа не волнуют
следим, чтобы не покалечили друг друга
а потолкаться позволяем
проблемы индейцев шерифа не волнуют
следим, чтобы не покалечили друг друга
а потолкаться позволяем
Моего малыша обычно обижают в песочнице, сам он может только нечаянно обсыпать с песком, а мамы своих ругают за драки, потому что если позволять, то они переходят границы. А с возрастом у детей проходит период необоснованного "драчунства". Заметила это на детях. Те малыши, что прошлым летом были жуткие драчуны, уже этой весной тише воды, ниже травы)))
Пока нас обежают, Отберают игрушки, толкают. Объясняю что мальчик или девочка делает плохо.
Останавливаются, слушают другие детки
сдачи дает, а если ее не трогают и она тоже никого!!! надо следить за ними...
моему 6,5 лет, он не дерется, к нему не лезут)) ) с 4 лет ходит на тэйквандо так что с ним не сверстники ни детишки на год полтора постарше чет не связываются, а ему самому просто не интересно что нить подобное мутить, на тренировках выше крыши хватает)))))))
нам 4,5 года, мы со всеми знакомимся и дружим! сплошной позитив )))