Воспитание детей

Ваш ребенок талантливый? Похвастайтесь, что ваше чадо делает лучше других?

Начну первая: моя дочь в 2 года знала алфавит, в 3 бегло читала, считала до ста и обратно. А сейчас (11 лет) она отличница и певица, лауреат международных конкурсов.
У меня мальчик. Сейчас ему 3, 3. проплывает метров 5 под водой, при необходимости выныривыет и "берет" воздух, отжимается по-детски в 3 захода по 15 раз. знает только половину алфавита, считает до 10. знает очень много песен наизусть, которые поет. так вот мне кажется, что он через чур умный у нас....
ЛЗ
Люблю Зиму
655
Лучший ответ
Людмила Сезёмова через чур умный - это же хорошо! Раз песни хорошо запоминает, значит память хорошая, очень пригодиться в школе. Да еще и спортсмен)))
Марина Фахриева Потрясно...наверно с рождения плавал ? Я читала что есть такая методика когда деток учат плавать с рождения ( в первые 2 недели у них инстинкт в воде- задерживать дыхание и не боятся воды )
Хвастать не люблю и тем более сравнивать своих детей с иными. Каждый по-своему развивается.
в каждом ребенке есть талант, но увы, увидеть его и развить у родителей и общества не всегда есть время и желание...
Наталья ***
Наталья ***
71 729
Мой сын лучше всех в школе учится.
Дарья
Дарья
39 300
мой ребенок оказался очень способным к языкам, в 13 лет кроме русского говорит на 4-х иностранных языках (английский и итальянский свободно, практически как носитель языка, французский и испанский чуть хуже, но знает очень хорошо и делает большие успехи, учит эти два языка только два года)
Аня Котова
Аня Котова
18 009
Людмила Сезёмова Какой молодец! Как же он их изучает, сам??
Аня Котова конечно не сам, я по первой специальности учитель английского, начала с ним заниматься английским лет в 5....все схватывал просто налету. муж наполовину итальянец, соответственно великолепно знает итальянский, лет в 7 ребенок начал требовать от папы итальянского, пришлось папе заниматься... отдали в языковую школу....в школе французский начался со 2-го класса (был на выбор английский и французский, ребенок настоял на французском, английский ему там был уже неинтересен), в этом году ездил по обмену во Францию, читает детские книги, смотрит фильмы... с прошлого года в школе начался еще и испанский + со мной дополнительно занимается, ему очень нравится, говорит, что четвертый язык учить совсем легко... я иногда смотрю, как он смотрит спутниковое тв и скачет с канала на канал выбирая, где интереснее независимо от того на каком языке программа и удивляюсь....
а считаю, что хвастаться не красиво и глупо, меня так воспитывали и я своих детей так воспитываю.
Людмила Сезёмова Может я не так выразилась, но родители всегда с удовольствием говорят о достижениях своих детей, нет в этом ничего некрасивого и глупого!
у меня старшая послушная уже в животе была. я ей за две недели до родов сказала: Давай первого числа родишься! жорошо? Так ведь послушалась.
Людмила Сезёмова Просто умница! ))))
[Ice Crystal.] А-ха-ха )))) Какая прелесть))) Надеюсь сейчас она также послушна ?
А мой сын плохо занимается на гимнасте, постоянно балуется! Но у него самая замечательная улыбка на свете!
[Ice Crystal.] Наверное на Вашу похожа , привет Вашему солнышку )))
моей нет 2-х тоже знает алфавит и читает стихи, считает ...это разве талант? ? смотря как с ребенком заниматься
Людмила Сезёмова ну может и не талант, но все же не все дети такие. Старшая у меня в 5 классе читала хуже, чем младшая в первом, занималась я с ними одинаково, а дети очень разные!
хвастаются детьми только те, кому самим похвастаться нечем
[Ice Crystal.] надоели зачем заходите? Я не захожу в вопросы которые мне надоели... Или желчью брызнуть потребность ???
Мне например приятно и интересно читать у кого как детки развиваются , с каким успехом.
Мой алфавит знал к 1 .5 годам, но начал читать в 3 по слогам. Потом резкий скачок, в результате пришлось отдавать его в школу в 4г 10 мес. Заканчивает первый класс. успешно, охотно. Если я говорю" может бросим школу, бум в садик ходить"- возмущение до потолка )))
Еще ходит на танцы, хотя я никогда не могла этого предположить в нем ( пожелал сам - чему я очень удивилась) , играет в шахматы, на детском уровне- у 7 леток выигрывает а у старших проигрывает.
Людмила Сезёмова Ну просто вундеркинд! Поздравляю маму! Несмотря на гневные отзывы я уверена, что рассказывать об успехах детей для родителей очень приятно, и такая реакция на успехи чужих детей как минимум непонятна.
а мои лучше всех готовят мне салат с крабовыми палочками, когда проштрафятся ))) и уж точно лучше всех собирают одуванчики )))
Конечно надо стараться развивать таланты и способности своих детей, когда старший выигрывает соревнования или младшая побеждает в конкурсе, я переживаю за них в процессе, радуюсь когда побеждают, но по настоящему горжусь только одним - они круче всех любят свою маму, то есть меня ))))
фортепиано и певица. и вот сынок считает да 10 и обратно. и алфавитик

Похожие вопросы