Воспитание детей
Ваш ребенок талантливый? Похвастайтесь, что ваше чадо делает лучше других?
Начну первая: моя дочь в 2 года знала алфавит, в 3 бегло читала, считала до ста и обратно. А сейчас (11 лет) она отличница и певица, лауреат международных конкурсов.
У меня мальчик. Сейчас ему 3, 3. проплывает метров 5 под водой, при необходимости выныривыет и "берет" воздух, отжимается по-детски в 3 захода по 15 раз. знает только половину алфавита, считает до 10. знает очень много песен наизусть, которые поет. так вот мне кажется, что он через чур умный у нас....
Людмила Сезёмова
через чур умный - это же хорошо! Раз песни хорошо запоминает, значит память хорошая, очень пригодиться в школе. Да еще и спортсмен)))
Марина Фахриева
Потрясно...наверно с рождения плавал ? Я читала что есть такая методика когда деток учат плавать с рождения ( в первые 2 недели у них инстинкт в воде- задерживать дыхание и не боятся воды )
Хвастать не люблю и тем более сравнивать своих детей с иными. Каждый по-своему развивается.
в каждом ребенке есть талант, но увы, увидеть его и развить у родителей и общества не всегда есть время и желание...
Мой сын лучше всех в школе учится.
мой ребенок оказался очень способным к языкам, в 13 лет кроме русского говорит на 4-х иностранных языках (английский и итальянский свободно, практически как носитель языка, французский и испанский чуть хуже, но знает очень хорошо и делает большие успехи, учит эти два языка только два года)
Людмила Сезёмова
Какой молодец! Как же он их изучает, сам??
Аня Котова
конечно не сам, я по первой специальности учитель английского, начала с ним заниматься английским лет в 5....все схватывал просто налету. муж наполовину итальянец, соответственно великолепно знает итальянский, лет в 7 ребенок начал требовать от папы итальянского, пришлось папе заниматься... отдали в языковую школу....в школе французский начался со 2-го класса (был на выбор английский и французский, ребенок настоял на французском, английский ему там был уже неинтересен), в этом году ездил по обмену во Францию, читает детские книги, смотрит фильмы... с прошлого года в школе начался еще и испанский + со мной дополнительно занимается, ему очень нравится, говорит, что четвертый язык учить совсем легко... я иногда смотрю, как он смотрит спутниковое тв и скачет с канала на канал выбирая, где интереснее независимо от того на каком языке программа и удивляюсь....
а считаю, что хвастаться не красиво и глупо, меня так воспитывали и я своих детей так воспитываю.
Людмила Сезёмова
Может я не так выразилась, но родители всегда с удовольствием говорят о достижениях своих детей, нет в этом ничего некрасивого и глупого!
у меня старшая послушная уже в животе была. я ей за две недели до родов сказала: Давай первого числа родишься! жорошо? Так ведь послушалась.
Людмила Сезёмова
Просто умница! ))))
[Ice Crystal.]
А-ха-ха )))) Какая прелесть))) Надеюсь сейчас она также послушна ?
А мой сын плохо занимается на гимнасте, постоянно балуется! Но у него самая замечательная улыбка на свете!
[Ice Crystal.]
Наверное на Вашу похожа , привет Вашему солнышку )))
моей нет 2-х тоже знает алфавит и читает стихи, считает ...это разве талант? ? смотря как с ребенком заниматься
Людмила Сезёмова
ну может и не талант, но все же не все дети такие. Старшая у меня в 5 классе читала хуже, чем младшая в первом, занималась я с ними одинаково, а дети очень разные!
хвастаются детьми только те, кому самим похвастаться нечем
[Ice Crystal.]
надоели зачем заходите? Я не захожу в вопросы которые мне надоели... Или желчью брызнуть потребность ???
Мне например приятно и интересно читать у кого как детки развиваются , с каким успехом.
Мой алфавит знал к 1 .5 годам, но начал читать в 3 по слогам. Потом резкий скачок, в результате пришлось отдавать его в школу в 4г 10 мес. Заканчивает первый класс. успешно, охотно. Если я говорю" может бросим школу, бум в садик ходить"- возмущение до потолка )))
Еще ходит на танцы, хотя я никогда не могла этого предположить в нем ( пожелал сам - чему я очень удивилась) , играет в шахматы, на детском уровне- у 7 леток выигрывает а у старших проигрывает.
Людмила Сезёмова
Ну просто вундеркинд! Поздравляю маму! Несмотря на гневные отзывы я уверена, что рассказывать об успехах детей для родителей очень приятно, и такая реакция на успехи чужих детей как минимум непонятна.
а мои лучше всех готовят мне салат с крабовыми палочками, когда проштрафятся ))) и уж точно лучше всех собирают одуванчики )))
Конечно надо стараться развивать таланты и способности своих детей, когда старший выигрывает соревнования или младшая побеждает в конкурсе, я переживаю за них в процессе, радуюсь когда побеждают, но по настоящему горжусь только одним - они круче всех любят свою маму, то есть меня ))))
фортепиано и певица. и вот сынок считает да 10 и обратно. и алфавитик