Воспитание детей
"Мама, а откуда берутся дети?" или "Мама, а как я у вас появился?". Спросило ваше чадо. И что вы ему ответили?
Поделитесь реальным опытом и, если можно, как он отреагировал...
От любви. Тогда, в 8 лет, ответ его вполне удовлетворил
Из живота! Других вопросов не последовало! Позже сказала как есть без интимных подробностей. Сейчас ему восьмой год, и похоже он знает как их делают...
Мне было легче. У меня подружка беременная ходила. Она пузо-то и видела. Так что из животика. А как он туда попал это пока знать не обязательно.
когда мама и папа любят друг друга, в животике у мамы появляется маленький человечек... .
Мама с папой сильно любили друг друга и папа положил маме в животик кусочек своей любви, из которой потом начал расти сынок/доченька, а потом мама его родила.))))
Щас за деньги все купить можно, накопить главное.
я своей сразу рассказала, что я её родила, что она в животике была, а потом родилась, пока не спрашивает как в животик попала
Дочке 5 лет. Она знает, что сначала росла у меня в животе, а потом родилась. Ей этого просто достаточно и других вопросов у нее не возникает.
так и сказать, что сначала ты был у меня в животике, это был твой домик, ты там рос и тебе стало тесно, вот ты на ружу и попрасился)))))
Сыну 5 лет. Моя сестра была глубоко беременная. Мой посмотрел на нее, потом спрашивает. А я у тебя тож в животике был? Я- да. ОН- а кто меня туда посодил. Я как то растерялась. а муж ответил, что папа в маму посадил волшебное зернышко, из которого потом вырос ты. Все больше он про это не спрашивал.
откуда я появился? из животика,
от куда дети берутся? от любви!
Что бы чадо не спрашивало: "Мама, а почему у тебя такой большой живот? " Пришлось чаду самой рассказать, что, мол, дал папа маме семячку и стала та семячка расти, и картинки показать как малыш в животике растет... он раз пять просил повторить рассказ и задавал еще другие вопросы... "А как его достать от туда? " Сказала, что есть такая дырочка секретная у тетенек специально для этого.... Когда он показать попросил, я, конечно, растерялась, но настояла на том, что она секретная.. . И еще рассказала, что могут и разрезать животик в больнице, чтоб достать малыша.... Вообщем ждет сестренку с нетерпением... Разговаривает с ней, целует ее...
когда папа очень любит маму, он дает маме маленький кусочек себя и у мамы в животике появляется маленький малыш, потом он растет и рождается. Жена брата была беременна, когда сыну было 3 года и он видел как рос животик тети, он с малышом в животике разговаривал и целовал его. а потом мы вместе ездили забирать их из роддома. Естественно он знал, что он то же был в животике у мамы и там рос. Так что ответ его полностью удовлетворил. А потом соседка наша спросила у него - а как же Сеня из животика появился? , на что мой ребенок ответил - как? как? через рот! А в этом году появился сново вопрос как же детки из животика рождаются, рот это уже не актуально, все таки 5 лет уже. Сказали что через специальную дырочку, которая есть только у мам.
Сказала, что когда она ну совсем крошечкой была, то пряталась у меня в животе.
После этих слов ребенок расплакалсяи с криком к бабушке: "Бабушка, а меня мама съела"
Вот такая... не задача вышла (((((
Папочка подарил маме семечку и посадил в животик, ты там и вырос, а потом родился.
Моя дочь в 2 года уже знает, что она росла в животике и родилась, и все радовались, мы ей фото показываем. И что это все от любви мамы и папы.
Это ведь естественно, а то потом узнает правду и будет вас стесняться.
Мой думает, что из животика. Кто-то ему сказал, что его разрезают, а потом зашивают. Я не стала вдаваться в подробности, всегда стараюсь отшучиваться.
Только чушь про аистов не говорите, когда ребенок узнает правду, он будет обижен что вы его обманули в столь деликатном вопросе! Конечно нужно говорить что мама с папой на столько друг друга любят, что решили сделать такое чудо как ты и что это происходит только у взрослых и лучше на этом остановиться, а ближе к 6-7 годам опять посыпяться вопросы, вы тогда все свои слова подтвердите хорошей книгой, при этом все объясняя своему чаду!!
аист принес
Правду, и только правду. Забудьте о капусте и аистах. Дети очень спокойно воспринимают эту информацию. Тем более, что беременных женщин на улице всегда можно увидеть.