Меня вызывают к директору школы для беседы не на тему его замечательно поведения, что бывает в большинстве походов к директору по крайней мере не в конце учебного года, когда речь еще не идет об переводе или не переводе в следующий класс, а по поводу его учебы (ребенок во втором клессе) или даже точнее его отношения к оной; последней каплей, что собственно и послужило поводом педагога к моему приглашению к директору было то, что детеныш написал диктант не в той тетради, в которой нужно было, а до этого в течении двух дней после выхода в школу после болезни не может заполнить дневник и выяснить постоянно меняющееся расписание уроков вообще (то что получил вчера пару за невыученное стирхотворении в расчет особо не беру)
Что мне ждать от завтрашнего разговора с директором? к чему готовиться?
Воспитание детей
Вызывают к директору по поводу учебы ребенка
Слать директора далеко и надолго. Для первой встречи самый лучший вариант.
Уверено идите. Расскажет Вам про претензии училки, спокойно выслушайте, скажите, что постараетесь учесть все пожелания.
Радуйтесь, что учитель и даже директор заинтересованы в хорошей учебе вашего ребенка! Они не враги для вас и вашего ребенка, а союзники!
В противном случае вашему ребенку тихо ставили бы двойки и ничего с вами не пытались обсудить.
меня тоже вызывали.... сидела директрисса, щёчки надувала.... да только не знала она, что я тоже учителем работал и это надувание щёчек для меня----пофиг---ты не подчинённая её , поэтому разговаривай спокойно и на равных... нехер передо мной макаренко изображать, я сам ушинский ))))
Екатерина Жилина
Мне нужно знать О Чем КОНКРЕТНО со мной будут разговаривать, а КАК себя вести (по сути дела с обслуживающим персоналом) для меня проблемы не вызывает
Если всё в порядке, всё равно сходите, спокойно выслушайте претензии и замечания. Если они обоснованы, сделайте выводы, займитесь ребёнком. Если нет - то так и скажите. Возможно, вы не всё знаете о своём ребёнке. В любом случае я бы сходила, это же ваш ребёнок.
Екатерина Жилина
Понятно, что пойду, но я не знаю к чему готовиться - самое страшное это неизвестность *в тихой панике*
Марджори верно пишет!
Ну на самом деле!! ! Не увидела причин в описанном поведении для вызова не то, что к директору, но даже с учительницей не о чём разговаривать!
У нас в образовани школьном все так! Учительница похоже на этом месте с одной мотивацией - удовлетворить свое чувство власти (((
А если уж все же пойдете - просите помощи: "Что я могу сделать, чтобы в школе все было хорошо? ".. Правда, вообще все глупо. Нет ни у кого к вам и к вашему ребенку претензий. Просто нужно для профилактики попенять. У вас случаем не элитная школка? где на воду дуют?
не принимайте это все на сердце. Ну что такого страшного может быть? Вам предложать самостоятельно подобрать более подходящее ОУ? Так исходите в этом случае только из того, удобно ли вам в другое ОУ)) ) А все их изыски.. . до 18 лет вашего отпрыска совершено неосновтельны. Видали мы детей-убийц (10-летнего) , который учился в обычной школе, потому что ...не наказуем в силу возраста. А из интернатов тоже в школы ходят.
Лидочка, позвоните директору, извинитесь и скажите, что у Вас много работы сейчас и попросите перенести встречу на другое время, попозже.
Пока это "попозже" настанет, уже найдут другой объект для "галочки", а Вы сохраните нервы.
В такой ситуации главное - это не идти на конфронтацию с администрацией, Мол, ну, очень хочу, чтобы Вы меня повоспитывали, но не имею физической возможности.
Екатерина Жилина
а если тупо воспользовать походом к директору что бы поделать гимнастику для шеи - наклоны вперед - и заодно установить точное количество панелек на стенке?
спорить с директором или учителем если у вашего сына реально имеются проблемы в учёбе-не хорошо. вот ваш сын во втором классе и вы пишите что после болезни он дневник не заполнил. но! если вы знаете что ребёнок болел и завтра ему в школу, то надо или зайти к учительнице или позвонить или связаться с родителями однокласников и выяснить какие уроки есть у вашего сына. он ведь ещё маленький, то что расписание меняют, его сбивает с толку, но вы то можете узнать его на ближайшие пару дней???? ведь ребёнок должен взять соответствующие учебники, тетрадки. вы проверяете его портфель? ? судя по всему вам это до лампочки и считаете что все эти дела должен решать лишь ваш сын .а стихотворение? могли и выучить. вообщето когда ребёнок болеет, внимательный родитель всё равно приходит в школу и узнаёт что дети проходят, какие темы придётся ребёнку догонять и учить. . я не пойму вас, честное слово. . это же не 9 или 11 клас!
Екатерина Жилина
не буду оправдываться, но вы не правы - со свеой стороны я сделала все
странно, что такими пустяками должен заниматься директор. Это работа учителя нач. классов. Или у вас малокомплектная сельская школа и директор знает всех детей в лицо и по характеру. Предварительно зайдите к учителю и прощупайте почву, она знает для чего вас вызвал директор и тогда будете психологически готовы к встрече. У нас к директору вызывали родителей только когда пацаны 6 класса взорвали туалеты (унитазы) в школе и всё это затопило с верхних этажей на нижние - это повод - это серьёзно. А тут второклашка тетрадь перепутал - чушь какая.
мой сын ходил с одной тетрадкой на все предметы, вроде ниче, хотя порядок нужен.
Не знаю, у нас во втором классе, шестилетки правда, учитель или родители заполняют дневник. И вообще, ничего страшного я не увидела. ну не хватает звезд с неба, но только по этим причинам (имею ввиду если они единственные) и к директору -- странно как по мне
Екатерина Жилина
вот мне тоже странно! тем более, что со знаниями-то у него все вполне себе благополучно, ну не отличник и то, больше в силу невнимательности и раздолбайства, а не пробелов в знаниях или нехватки соображалки. потому и переживаю, у нас в школе подобной батвы не наблюдалось ни разу - максимум в днивнике могли записать...