Ребенок (девочка 10 лет) явился домой с фингалом. По результатам родительского разбирательства и опроса одноклассников выяснилось, что к ней с обзывательствами-оскорблениями пристал 12-летний мальчик, та сказала отстань и отмахнулась от него, на что тот зарядил ей со всей дури кулаком в глаз. Обратились к директору. Тот, конечно, был возмущен поведением мальчика и собрался вызывать для разбирательств его родителей, но когда узнал его фамилию - тут же стих и начал обвинять девочку, мол, тут надо посмотреть, может вообще она сама виновата. Его поведение объясняется просто: родители мальчика работают в органах исполнительной власти, соответственно, любые поползновения в их сторону легко пресекаются и ребенок выходит сухим из любых проделок.
Вопрос - и что теперь делать?
Воспитание детей
Помогите разобраться! Директор сделал виноватым пострадавшего ребенка +++
Мой опыт подсказывает, что просто "обратились" действует крайне редко.
Фингал зафиксировать у врача, иметь справку на руках. Далее жалобу в письменном виде (с регистрацией входящих) директору, управление или департамент образования, в конце волшебная приписочка "в случае непринятия мер оставляю за собой право обращения в СМИ", можете и в полицию заявление написать. Смотря чего хотите добиться и как сильно готовы усердствовать.
Фингал зафиксировать у врача, иметь справку на руках. Далее жалобу в письменном виде (с регистрацией входящих) директору, управление или департамент образования, в конце волшебная приписочка "в случае непринятия мер оставляю за собой право обращения в СМИ", можете и в полицию заявление написать. Смотря чего хотите добиться и как сильно готовы усердствовать.
А напрямую поговорить с родителями ребенка есть возможность? Официальные поползновения может и пресекаются, но в частном порядке может быть получится решить вопрос. Родителям ведь тоже не все равно что за человек у них вырастет в результате.
Маруся
родители мальчика так же настаивают на невиновности своего ребенка и запугивают остальных, чтоб никто и не подумал написать на них заявление и только угроза обращения к СМИ привела их в чувство и они пообещали, что мальчик извинится перед девочкой, но ни раскаяния, ни осознания вины там даже и близко не было
Встречный вопрос: чего хотели добиться родители девочки?
Поставить директора в известность о происшествии? Получить материальную компенсацию? Добиться перевода обидчика в коррекционную школу?
Первое они сделали. За вторым обратились не по адресу. Для третьего нужно много прецедентов и единодушие всех пострадавших.
Поставить директора в известность о происшествии? Получить материальную компенсацию? Добиться перевода обидчика в коррекционную школу?
Первое они сделали. За вторым обратились не по адресу. Для третьего нужно много прецедентов и единодушие всех пострадавших.
Маруся
мне кажется - это очевидно, они хотели убедиться, что ребенок в дальнейшем может безопасно посещать школу
в прокуратуру написать заявление.
Эти упыри во власти-родители, воспитавшие паскудного пацанчика боятся СМИ, как огня, учитывая, что там не ток прокуратура, а всё общество подключится..) Можно сначала по-хорошему пути пойти... сходить к ним, и прямо сказать - ,или ваш сынок извиняется пред девочкой, и естественно, так же прилюдно, как и бил её,пред всем классом... или пеняйте на себя, будет так и так...")
Маруся
это точно, там и родители те ещё твари, и мальчик - царёк, уверенный в полной своей безнаказанности, но упоминание о СМИ хоть немного вернуло их на землю к простым смертным
А какая разница, что там директор думает? Он не судья, вправе думать как считает нужным -есть правоохранительные органы для последующего решения -после фиксации побоев. Что родители девочк от директора то хотят?
Дать в глаз директору (с глазу на глаз)
вот мне так странно, что нет слов. то есть, вашего ребенка отфингалили, а Вы пошли искать на него управу к чудим людям. типа, школа просрала ситуацию пусть теперь и наказывает мальчика - уродца! а я рядом в белом постою, и чужими руками злодея покараю. Если моего ребенка кто-нибудь тронет - то ему, этому трогателю будет пиздос! мне по барабану школы и прочие. я найду способ отмандохать этого шиздюка так, что он будет точно знать за что выхватил но доказательств - ноль. а вы- тютя-матютя и не можете защитить своего ребенка. Вот и все. Сто процентов - отпинают вашу девочку у магазина, в подъезде, на улице и вы будете знать кто это сделал но ничего не предпримите, как в этой ситуации. тут на школу можно спихнуть, а в любой другой ситауации спихивать будет не на кого. и ваш ребенок будет обосранным только по тому, что за вашей спиной ему не спрятаться и вы ему -не защита.
учить давать сдачи. Со школьной администрацией конфликтовать-только себе нервы мотать.
А что районо, гороно и прочие уже отменили
Фиксировать побои и жаловаться в прокуратуру на школу, если на уровне системы образования они самостоятельно не могут уладить этот вопрос.
Менять страну. Ничего не сделать, только смириться.
Научить девочку рукопашному бою.
Похожие вопросы
- Помогите разобраться мне с моим маленьким ребёнком, как быть в воспитании, и можно ли назвать это гиперактивностью? +++
- Помогите разобраться! Через какое время ваш ребенок оставался в саду на весь день?
- У моей внучечки диатез ...Помогите , что можно сделать...?С моим ребёнком такого не было...
- Вызывают к директору по поводу учебы ребенка
- Помогите разобраться, что происходит с ребенком!
- помогите разобраться с детьми или с мужем
- Помогите разобраться. У меня есть брат у него трое детей, 10 лет девочка и мальчики 3 года
- Можно ли наказывать ребенка за еду? помогите разобраться...см.вн.
- Есть психологи и опытные родители? Помогите разобраться с рисунком ребенка!
- Виноват ли ребенок или кто виноват в ситуации?+++