Диатез - это хроническое воспалительное заболевание кожи аллергической природы, имеющий в своей основе наследственные причины. Атопия может быть по отношению ко многим видам аллергенов: пищевым, пылевым, пищевым, лекарственным, бактериальным, вирусным и т. д.
http://www.womenhealthnet.ru/children-diseases/827.html
Диатез, по существу, не болезнь, а пограничное состояние, предрасположенность к болезни. Как известно, подавляющее большинство хронических заболеваний человека возникает на фоне той или иной предрасположенности. Определяет все эти индивидуальные склонности генетический код каждого человека.
http://www.2mm.ru/zdorovie/3/
Диатез. Лечение и профилактика
http://www.medicina72.ru/diathesis.shtml
Лечение диатеза народными средствами:
http://www.ayzdorov.ru/lechenie_diatez_nar.php
Воспитание детей
У моей внучечки диатез ...Помогите , что можно сделать...?С моим ребёнком такого не было...
Это конечно с врачом разбираться надо. У племяши был жуткий диатез, в молоке матери обнаружили стафилокок... В дальнейшем: мази, больница и.... исключить все продукты красных и ярких тонов (они как правило аллергичны) и мы исключали рыбу и даже запах рыбы-вызывал нестандартную реакцию.
Когда малыш подрос-делают таблицу и узнают на что ребёнок так реагирует
Мы поили козьим молоком, прошло!
Попробовать методом исключения определить на что. Сначала явные аллергены исключить (цитрусы, шоколад, красное...) . У моего на всё было, даже на картошку.
можно я вам скопирую предыдуший мой ответ - отравление химией - прививки. идите к классическому гомеопату - он вас вылечит. можете еще подавать для кишечника нормофлорин Б или наринэ- для кишечника супер.
опыт моего ае. до полутора лет вообще НИЧЕГО, кроме сисей есть не могли. были у всех, у кого можно и нельзя, и сейчас еще полностью не вылечились. еще отлично теплое море! не Балтика!
адвантан не надо. гормональный. если уж на то пошло, негормональный и помогает немного - скин-кап. он на цинке. но он НЕ ЛЕЧИТ! а только НА ВРЕМЯ снимает симптомы, как и все крема
конечно исключить аллерген, а от сыпи на щечках нам лучше всего помог Циндол (болтушка) , более чем демократичная цена, эффект быстрее, чем от всех дорогостоящих мазей и кремов. Можно еще капельки Фенистил попить
купите мазь АДВАНТАН. ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ.
Ярослава Боркова
она гормональная
ЧЕРЕДА!! ! принимать ванны с чередой!! ! очень помогает!!!
Мой ребенок аллерген, поэтому читаю много всякой литературы по этому поводу. Не буду вдаваться в подробности, но если есть возможность проверьте ребенка на дисбактериоз, глисты (только нормально проверьте, а не только один раз сдать кал на глисты, проверьте на многие глисты какие только есть) и на наличие грибов в организме. Пока вы не узнаете причину диатеза и не вылечите ее, ничего не поможет, только если временно залечить его.
купать в отваре калины и череды! Если сильный протирать отваром пару раз в день! На помогло-два дня и всё как рукой сняло!
Сладкое на время припрятать...
при диатезе нужно строго соблюдать диету как при заболеваниях печени, -
в зависимости от возраста ребенка дать средсво от аллергии (обязательно посоветуйтесь с врачом!) , позвоните на "скорую", проконсультируйтесь, если нет возможности вызвать врача на дом