Воспитание детей

если я умру или со мной что-нибудь случиться, можо ли сделать опекуном моих детей мою сестру.

Здравствуйте, мне хотелось бы узнать можно ли сделать опекуном моих 2-х детей родную сестру. Она замужем, есть дети, имеет жилплощать. Заработок позволит ей содержать и моих детей. У меня в последнее время очень сложная ситуация с мужем и он мне постоянно угрожает. Заранее скажу, что заявления в полицию писать лучше не стоит.... Муж постоянно говорит: " ты скоро умерешь, я твоих детей отвезу к своей маме. " Помогите, пожалуйста!!!!
Это от нее зависит. Если у детей отца нет. Отец есть - никто не отдаст сестре.
Пантюхова Татьяна
Лучший ответ
хорошо смеется тот, кто смеется последним.... помните и ждите.. у вас все будет хорошо. .
если надумаете сбежать.. напишите.. мож чем помогу..
У знакомых был такой случай. Муж убил жену на глазах у детей. Детей забрала сестра жены. При условии, что муж был в тюрьме, мама мужа не захотела их, а сестра с мужем проявили терпение и волю, обойдя бесчисленное количество инстанций. Ну еще при живом отце им опекунские деньги выплачиваться не будут. Алименты из тюрьмы будут приходить. Воспитывала в общем, как своих. Но травма, озлобленность у них осталась. И они в подростковом возрасте что только не творили. Да и сейчас, уже взрослыми, нельзя сказать, что у них по части психики все хорошо. Так что лучше маме самой пожалеть своих детей, их будущее, и ради них не доводить ситуацию до абсурда. На любого обнаглевшего мужа есть управа. Либо родственники, либо правоохранительные органы. Я на своего мужа - раз руку поднял - заявление писала - два дня посидел - с ним там поговорили по душам - так после этого сколько лет прошло - ходит, как шелковый.
Если она сама изъявит такое желание. Опекуну еще и платят на содержание детей.
А вам бы бежать от такого мужа, а не дожидаться плохого....
конечно, можно. если муж подпишет подобный документ только. а так-то они ему достанутся.. .
у мужа дед опекуном стал, когда оба родителя умерли. хотя там и у мамы брат есть и у отца есть сестра. но они решили так сделать. по документам дед-опекун. а на деле... сестра отца (т. е. тётя)
Если муж будет жив и ему не будет предъявлено обвинение в убийстве (ттт, не дай Бог ), то увы-дети будут с ним. Другой вопрос, если они будут с его мамой, а не с ним проживать, тогда сестра может поставить вопрос об опеке. .
Поэтому мой вам совет-1) разводиться и через суд определять место жительства детей с собой, 2) собирать доказательства, что он плохой отец- жестокое обращение и т. д. 3) в органах опеки рассказать о ситуации-возможно они помогут чем-то.
Юля Волкова
опекун может быть кто угодно, близкий друг, близкая подруга, сестра, брат, и т п.
только если отец согласится.
вы к юристу сходите, он поможет
можно