Воспитание детей

Женщины подскажите плиз как сделать так, что ребёнок меня слушался?А то моя 2-летняя сестра меня бьёт и кусает(((

ты его тоже укуси или ударь в то же место и с такой же силой (именно по тому же месту, что и он тебя, а не по другому) , как и он тебя. что бы он почувствовал. и серьёзно скажи, больно тебе? вот и мне так же больно. но не кричи при этом, ни в коем случае, а спокойно говори. проверенно на собственной шкуре, несколько раз может ещё и укусит (и ты его тоже) , а потом перестанет. он просто по другому пока не умеет изъяснятся, поэтому доказывает своё превосходство так. удачи тебе!!
Гульнур Хайдарова
Лучший ответ
поговорить с родителями об этом для начала.
это они прежде всего должны заняться воспитанием твоей сестры и встать на твою защиту.
если не помогает, примени силу.
я не говорю, что избей и покусай)) )
но покажи, что ты сильней, и при желании можешь сделать ей больно.
дети быстро это понимают.
пока позволяешь, будут обижать, один раз дашь отпор, и прецедентов не будет.
но... только после разговора с родителями!
они должны быть в курсе!
закрой ее в комнате другой
Это у нее оченъ скоро пройдет.
перестать её нервировать. заметить на что она раздражается и не доводить её до такого злобства.
и не надо "делать, чтобы слушалась". это тоже человек, со своим мышлением и желаниями. прислушайтесь, не настаивайте на своём
А зколько тебе лет-то, этот вопроз должна ваша мама разрулить. Трудно зказать, иногда нужно зтавить в угол иногда по попке, НО ТОЛЬКО З ДОЗВОЛЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ, Потерпи зкоро зезщтренка подразтет и взе наладитзя, прозто она ревнует.
Моя тетя в ответ на то что ее укусили, схватила ребенка за руку и тоже укусила (естественно не очень сильно, но больно быть должно) , как бабка отшептала...
моя двухлетка тоже бьет братика. . но не очень то.... начинают друг за лружкой гоняться потом перерастает игра в прятки.... пока не устанет-потом усаживаются оба за мультики.
Предположу-что малыш желает с сестрой поиграть вот и все.. .
сними это если сможешь на видео-вырастет покажушь.... ПОТОМ ПОСМЕЕТЕСЬ ...
так ребенок или сестра?
а ваще выбей ей ее первые зубы, все равно новые вырастут, и одна проблема решена)
никак пока не повзраслеет