Воспитание детей

Подскажите, плиз, во сколько денег обходится ребенок до года? Говорят, что немного

30-40 тысячу нас ушло за год на ребенка
Ольга Крылова
Лучший ответ
приценитесь
одеяла, пелёнки - распашонки, подгузники или памперсы

коляска и кроватка

они могут быть и подержаными
Ну.. . Если не считать крупногабаритных покупок: колясок, комодов, мебели.. . Если не считать ремонта детской.
Если покупать подгузники и одежду, что обычно для первого полугодия, когда нет прикорма и при условии, что мама кормит сама, то там, действительно немного. Если лактацию не наладить, то смеси приходится покупать раз в 3 дня. Это считайте по 300-400 рублей в три дня. А так.. . Где-то 7 000 - 8 000 рублей в месяц, если считать "баловство" всякое. Игрушки, финтифлюшки.. .
А потом уже начинается прикорм. У меня, по моим подсчетам, хорошее детское питание вылетает в 6 000 рублей в месяц. Это + к тем 7 000 - 8 000 рублей.
Зависит от ваших амбиций и потребностей. Если покупать только все новое и фирменное - то много надо денег, а если все отдадут друзья и родственники - то мало.
Ой, извините чеки не сохранила.
на сайте бэбиюру есть счетчик - сами можете прикинуть, вам нужно знать только цену памперсов и детского питания в вашеи регионе, сколько вы потратите на одежду - вам решать, можно и в двух полжунках на каждый возраст наверное расти, в любом случае считате, что до года вам носить р-р 56 до 3х мес, р-р 62-68 до 5, 74 до 8, 84 до года.
до 6 мес. можете кормить только грудью, потом примерно 3 баночки в день (для грубого подсчета) с 6 до 12 мес.
мне совсем недорого обошёлся.
я купила многоразовые подгузники.
коляску и вещи до получения карты дали знакомые, чего не хватало - купила на сландо б/у.
прикорм вводила с общего стола.
Незнаю, мы с мужем ребенку ничего не покупали, все покупали дедушка с бабушкой...
Екатерина Великая хорошие у него бабушка с дедушкой))
Фантастика! Интересно кто этими подсчетами занимается и зачем? Это же человечек непредсказуемый. Сколько надо столько и будешь тратить. Да еще прыгать вокруг- не маловато ли сделано.
Екатерина Великая ну у кого ОЧЕНЬ много денег - то может и не занимается подсчетами, а остальные - еще как!
Алинка* Медведева* Ребенок всегда обходится дорого. И чем старше, тем дороже. Он растет, болеет, учится и т.д. А просчитать все не возможно! Только все распланируешь и получишь очередной непредвиденный фокус. И Очень много денег тут не причем
Алина Емельянова Я этими подсчетами занимаюсь.
Чтобы знать хотя бы что из необходимого и в каком кол-ве потребуется (питание, одежда, подгузники, ср-ва для кожи и пр.)
Чтобы после рождения ребенка я не бегала в магазин и не выбирала какую бы бутылочку взять, чтоб подешевле была, а пришла и взяла ту, что мне надо.
Занимаюсь за тем, чтоб откладывать на рождение малыша. Чтобы у меня было столько, сколько надо.
Сердюк Юлиана Наталья Вы-умничка!Я тоже так делала,но не все так просто(ушло намного больше,и все по тому,что про многие расходыдаже и не думала,такие как болезни
на которые ушло много денег)
Моему сейчас годик-это просто золотой ребенок, вот смотри (у меня ооочень сложный пример из-за аллергии) :
смесь "Нутрилон Пепти ТСЦ" - 800 руб. на 3 дня (но кормлю грудью, иногда прикармливаю) - 3 банки в месяц
подгузники Libero - 2000 руб. в месяц
прикорм с 8-ми мес - около 6000 руб. в мес.
лекарства - около 2000 руб. (в период болезни)
врачи только платные - от 1000 руб. визит
массаж - курс 5000 руб.
игрушки - от 500 руб. в мес.
одежда - зимняя обошлась в 6000 руб.
шампуни, мыло - от 300 руб. в мес.
крем от диатеза - 1200 руб. в мес.
и т. д.
Т. е. до 6-ти месяце экономия на еде, а дальше баночки, творожки, соки
если ребенок желанный, то сколько бы ни было потраченно на него денег, все равно будет казаться что не все куплено!! ! малыша вполне реально и одной содержать!!!
Сама посчитай: кроватка, коляска, памперсы, бутылочки, детские смеси, соки, пюре, печенье, одежда, горшки, игрушки, соски, лекарства, радио-няня ит. д. Весь материнский капитал туда уйдет.
Ты уточни здоровый или больной?
Немного? Где-то 10 000. Не мало для ребенка которому нет года.
ХА ХА! СХОДИ В МАГАЗИН И ПОСЧИТАЙ! ПАМПЕРСЫ 36 ШТ В ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ НА ДВЕ НЕД. ХВАТИТ, ЕСЛИ ИСКУССТВЕННО КОРМИТЬ БУДЕШЬ, ТО СМЕСЬ ПОКУПАТЬ ПРИДЕТСЯ ОДНА БАНКА РУБЛЕЙ 600 ХВАТАЕТ НА ДВА ТРИ ДНЯ. ЕСЛИ ГРУДЬЮ КОРМИТЬ БУДЕШЬ, ТО ТЕ НУЖНЫ ВИТАМИНЫ И ФРУКТЫ, ЭТО ТОЖЕ ВСЁ НЕ МАЛО СТОИТ, РЕБЕНКА НУЖНО ОДЕВАТЬ, КУПИТЬ КОЛЯСКУ, КРОВАТКУ ЭТ ВСЁ ПО МИНИМУМУ... А ЕСЛИ РЕБЕНОК ЗАБОЛЕЕТ.... А про пособие смешно говорить... единовременное 11, и ежемесячное 2 тыщи! Это разве много? Вот и посчитай...
МНОГО. Хотя по доходам и расходы.. . Но одежда, памперсы, лекарства и все принадлежности -дорого.